Религия, вера

вы когда не будь представляли судный день?

Bahti9R Dzhumabekov
Да представлял.
Сашулька ***
Лучший ответ
Зачем мне напрягать фантазию, когда Иншаллах все отлично описано в Коране?
не занимаюсь фантазиями на религиозные ( а значит ложные ) темы
Влад Мигель
Bahti9R Dzhumabekov ttp://youtu.be/lGBABDO_pWI
Не судный день, а судная жизнь!
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Шалбуз Чуриев
Если его представлять, значит проецировать будущее и притягивать его к себе своим страхом. А если это будут делать все, то так и случится. Есть более интересные темы для размышлений.
Эрос и Танатос.. человек всю жизнь мечтает про секс и смерть
Bahti9R Dzhumabekov В судный день не до секса будет людям.
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24:21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2:4; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1 Кор. 15:51-57)
пробовал
смех разбирает
O*
Olga ***zaja***