Религия, вера

Вы риально верите что вода может структурироваться словами, музыкой, молитвами? это же шарлатанство.

Удивительно простой и убедительный эксперимент, наводящий на многие размышления, провёл Масару Эмото. Он налил в две одинаковые банки одинаковой воды и положил в них по горсти варёного риса. На одной из них он прикрепил надпись «плохой» , на другой – «хороший» .

Ежедневно он сам и члены его семьи по нескольку раз подходили к банке с надписью «хороший» и говорили разные добрые слова, а к банке с надписью «плохой» – обращались с обидными ругательствами.

Через несколько дней рис в банке с надписью «хороший» образовал солод с приятным запахом, а с надписью «плохой» – сгнил, почернел и издавал отвратительный запах.

Узнав об этом эксперименте, многие его повторили с тем же результатом, а один из последователей ещё более развил эксперимент. Он взял три банки. С двумя поступил так же, как при первом эксперименте, а на третью не было помещено никакой надписи, никто к ней не подходил и не обращал на неё никакого внимания.

Так в этой третьей банке рис сгнил ещё быстрее, чем в банке с надписью «плохой» ! Значит, забвение, отсутствие внимания – ещё больший яд, чем обида и оскорбления!

Доктор Эмото провёл и другой эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной «Спасибо» , на другой «Ты глухой» . Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что «Спасибо» одержало верх над «Ты глухой» . Таким образом, добрые слова сильнее злых!

В лаборатории провели много экспериментов и с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность» .
Олжас Акыбаев
Лучший ответ
Ольга Созанская прежде чем повторять чужое вранье - невредно проверить, правда ли это.
тем более, что нетрудно проверить и самой в домашних условиях.

От слов "многие повторяли" вранье не становится убедительнее.

это не шарлатанство
Талгат Маулиев
Ольга Созанская да ну? Найдите хоть одну научную работу про структуру воды!
Есть фильм, так это убедительно звучит.
А УЧЕНЫЕ, почему-то так не считают и доказали это.
Игорь Git
Гульшат Габбасова какие такие "Учоные"? Уж не Коротков ли на пару с Масару Эмото?)
ясен пень, но чтобы понять это нужно иметь мозги
В этом что-то есть. Потому что слова - это акустические волны. И они могут каким то образом влиять на молекулы, которые по сути тоже состоят из волн (теория струн, если не ошибаюсь) . А вся шумиха вокруг них (слова корана или библии положительно влияют на структуру воды) - это шарлатанство, мягко говоря.
Pawel Socolow
Если не верите, купите себе какой-нибудь микроскоп, и посмотрите сами.
Надеюсь, что доживу до тех времён, когда это шарлатанство будет внесено в Уголовный Кодекс.
Это возможно только благодаря тем законам, которые создал Бог. Разве человек создает снежинки? Иов 38:4" Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием.  5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры Или кто протянул по ней мерный шнур?  6 Во что погружены её основания И кто заложил её краеугольный камень, 18 Охватил ли ты разумом просторы земли? Скажи, если ты всё это познал. 19 Где путь к жилищу света? И где находится место темноты, 20 Чтобы ты мог довести их до их границ И узнать пути к их дому? 21 Узнал ли ты это, потому что родился в то время И потому что твои дни многочисленны? 22 Входил ли ты в хранилища снега И видишь ли хранилища града, "
Я верю. А почему бы и нет? Звуковые волны могут вызывать волны в воде. Молекулы воды - диполи, т. е. имеют положительно и отрицательно заряженные участки. Между этими участками происходит электростатическое взаимодействие. Насколько прочны эти связи в жидкой воде я не знаю. Если её после воздействия музыкой или молитвы хорошенько взболтать или размешать, то, возможно, эти связи нарушатся. А во льду сохранятся.
А всякие тряпки, крашенные доски, куски трупов?? ? Вы про них забыли!
Каждый верит в то, во что ему удобно верить. Лично мне эта теория зажется обоснованной и логичной.
Ольга Созанская чтобы стать "теорией" гипотеза должна быть доказана на опыте, а не болтовне дураков на ТВ.

Хочешь строгое доказательство, что никакой структуры воды нет?
В Штатах с 76-го года лежит премия Рэнди, лимон баксов за опыт, доказывающий наличие такой структуры. И как-то никто не может ничего показать!
ты на снежинку посмотри
Ольга Созанская и что? как снежинка связана со структурой воды?

Это Физика!
Марина *
Ольга Созанская это не физика, это болтовня в СМИ.

эт научный факт) ) погугли)
погугли- это мат)))