Религия, вера
Каждая вера - это ограничение человека в личной свободе?
Ограничений человека в личной свободе и так хватает. Вера (религиозная) это добровольная сдача этих свобод неизвестно кому с целью снятия с себя ответственности.
Вы заблуждаетесь. ВЕРА никогда и никого не ограничивает, ограничивают людей религии, а это совершенно два разных понятия.
*котэ_В _Кедах*
Вера тоже. и даже больше чем религия.
Вера как и религия загоняет в определённые рамки. Религиозные рамки можно переступить, потому что они внешние. А в рамки веры мы загоняем себя сами и не можем выйти. ?
Вот скажите вы можете хоть на секунду предположить что ваша вера ошибочна?. Не можете? Вот уже рамки.
Если вам свобода дороже истины и добра, ноги на стол, чавкайте и ешьте руками, вытирая их об одежду, а потом еще перестаньте подчиняться закону тяготения и прыгните в окно с 12 этажа.
А мне такой свободы не надо.
*котэ_В _Кедах*
А для вас это свобода? Хм не судите по себе.Если увас такие потаённые желания не приписывайте их другим.
Вера в светлое будущее незначительно ограничивает человека в личной свободе.
Можно так сказать, что совсем не ограничивает.
каждая религия
Вера дает человеку свободу
*котэ_В _Кедах*
наоборот отнимает
Ограничивает закон, а не вера. Религия тоже впрочем ограничивает, поэтому я против всех религий, потому что они как футбольные фанаты болеют каждый за свою команду.
Безусловно, даже рабство иногда откровенное.
Солидарен !!!
А вам не бывает тошно от личной свободы?... Лично у меня она уже выше горла прет!
*котэ_В _Кедах*
Нет не бывает. Надо просто умело ею пользоваться.
да. разумные ограничения-это фундамент нравственности, морали, культуры.
Вера не в ограничение свободы, а в научении ответственности за свои поступкии и путеводитель к добродетельной жизни. Почему Вы не говорите, что уголовный кодекс ограничивает человека в личной свободе. ведь он тоже запрещает не правомерные поступки.
Логично!
Если человек сам выбирает во что верить, то нет.
Иоанна 17:17
Истина освободит
если личная свобода - это рабство греху, то да
*котэ_В _Кедах*
Личная свобода это свобода. Это не быть рабом никому и ничему.
Нет. В свободе выбора мыслей, чувств и дел...
Это точно!!!!
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин. 8. 31,32