Религия, вера

Передается ли вера по наследству, или это личное дело каждого ?

Вера приходит от знаний. Это личное дело каждого, но задача родителей взращивать веру в детях. "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" (Второзаконие 6:6,7). Хотя, когда они вырастут, сами будут принимать решения в кого верить.
Kosta Girik
Лучший ответ
вопрос сложен так как можно относится к этому по разному
например как вы себя будите чувствовать в борьбе со злом когда вы один или когда за вами стоят помощники
многие века ваши предки молились и жили с верой, что вы продолжете их дело,
а отходя от веры вы становитись на новую дорогу и за вашей спиной нет ни кого
Ответом боюсь обидеть присутствующих. Так что - думайте сами.
Народ у нас в роду предприимчивый и поэтому в бога никто не верил, никаких икон и прочей дребени не осталось, в 1917 г все выбросили
Елена Назарова
Как дети.. . конечно по наследству не передается, а с воспитаем, запросто. Человек элементарно зомбируется и самозомбируется. Начиная с крестика, иконок и т. д. все же это откладывается в памяти.
Как пример, человек выросший среди животных (Маугли) уже не может стать человеком, оставаясь до конца своей очень короткой жизни животным.
Обидно было бы кроме этого ничего больше в наследство не получить. Многие это давно уже осознали.
M*
M@lik **** .......
У нас на роду Православная вера шла по наследтву, чем я и не расстраиваюсь.
Marina Kyznecova
Личное дело каждого. Точно также, как и жизнь.
Естественно, личное дело.
Мария Миронова
Веру предков своих - Православное Христианства не предавал. И дети мои тоже. И внуки.
передаётся ли способность говорить по наследству? или ей нужно учить своё чадо? ))
Raisa Botnari
Воспитывается
Передаётся по наследству религия предков (если человек того желает) , а вера--это личное дело каждого человека, приложившего усилия, чтобы её получить, т. к. с ней мы не рождаемся . Как сказано в Священном Писании, в книге Римлянам 10:17:"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "
это личное дело и больше того это дар
Лично дело. Вот все мое поколение верило в Бога а я прервал это.
Личное дело каждого. Каждый волен самостоятельно определять свои взгляды, а обязанности других людей - защищать право каждого на самоопределение
Личное дело каждого, но в конце концов коснется всех...
Юлия Моисеева
Только в иудаизме
Я вот сам крещен в Православной Церкви, но к 13 годам стал католиком