Религия, вера

Как можно одно Рождество отмечать в разные дни?

Kalamkas Amanbaeva
Особенно учитывая что в Библии день рождения Иисуса вообще не указан!
Сергей Солнцев
Лучший ответ
так все равно же дата взята с потолка, чтобы перекрыть главный праздник язычников - Солнцестояние
Очень просто. Берёшь и отмечаешь.
А те есть разница, когда водку пить?
Е:
Елена :)
И в самом-то деле.
Марлен Мамутов
календари у всех разные:)
Тут нужно у католиков спросить на каком основании они передвинули эту дату.
Zhanybek Kerimkuluulu
Как хотите так и отмечайте .Ваше право .
Юля ...
У нас каждый день - праздник.
теория вероятности...
М:
Макс :)))
25 декабря отмечайте.
мозги у людей разные. отсюда и мнения расходятся, хотя странно, почему 3-тьего рождества нет, допустим старик родился -25 дкабря сын-7 января, тогда когда родился святой дух?
Рождество Христово — великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Дата его не связана с реальной датой рождения Иисуса Христа, которое, по всей вероятности, произошло не в зимнее время. Позднейшим толкованием времени празднования Рождества Христова 25 декабря стало следующее: месяц и день смерти Христа точно известен из, а (по распространенному уже в раннее средневековье церковному преданию) Христос должен был находиться на земле полное число лет (как число совершенное) ; отсюда следовало, что Христос был зачат в тот же день, в который пострадал, следовательно, в еврейскую Пасху, которая в тот год приходилась на 25 марта; отсчитывая от нее 9 месяцев, получали дату рождения Христа 25 декабря.
Марат Гумеров
Разве дело в точной дате? Главное, чтобы Христос в нас родился.
Nurdin Usenov
Tatiana Marin и Сварог тоже !!!Слава Роду !!!и при чём здесь иудо - хрестианство ???
Valentina Krivaia(Gramma) Каждый год чтоль рождается? Прямо в вас? А вы с глистами его не попутали?
По юлианскому и григорианскому календарям отмечают католики и православные. В том и разница....
Dzidra Kopteva
Потому что эти праздники и соответственно даты с истинным христианством ничего общего не имеют, всё взято с язычества.
О Рождестве нужно помнить и понимать что это такое, а вот когда и как праздновать не имеет значения вообще.
Kalamkas Amanbaeva У меня конкретный вопрос,как это может не иметь значение?
ни рождества ни благодатного огня не было
Kairat Tanirbergen
дебилизация процветает....
чьё рождество?
Ч!
Чары !!!!!!!!!!
самое важное что рождества не было
с рождеством неувязочка вышла