Религия, вера

Сколько раз надо прочесть Библию, чтобы что-то в ней понять?

Понадобилось несколько лет... прежде чем мне стало понятно, почему в Начале "да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое... "(на третий день творения) а только на четвёртый "да будут светила на тверди небесной.. "....
...я просто из жизни заметил что Одно Солнце всходит над всеми... да только кто растёт как сорняк, а кто как роза... и при чём тут Солнце думаю (не от Солнца зависит род и чистота)) ) хотя кто сказал что там вобще имеется в виду Солнце и Луна!
Ирина Кухтаекова
Лучший ответ
Только и понимаю, что бог - вымысел примитивных скотоводов и женоторговцев.)))
Masher Serdtseed
Смотря как и смотря когда читать.
В принципе, если читать вдумчиво, то достаточно и одного.
Fayozdin Xaitov
Собственно говоря, а что семинаристов заставляют читать Библию и понимать? Да, нет в течение 4, 5 лет профессора и доценты постоянно читают лекции по Старому и Новому Завету, проводят семинарские занятия, где-то самостоятельная работа семинариста. Спросите хоть любого епископа, а он взял и самостоятельно все усвоил или все-таки слушал лекции, смотрел книги по трактовке и прочему. Ответ будет, что все-таки вначале не самостоятельно, а слушал преподавателей.
при изучении используйте разные переводы, просите святого духа у Бога для понимания, но самый лучший вариант, это изучать со свидетелями Иеговы, я теперь понял, почему против них настроены священники, потому что они показывают людям, как правильно жить и поклоняться Богу. Такого Бога действительно каждый будет любить не из-за страха, а из-за любви к нему. Иоанна 3.16" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
А.н. C
Читать можно много раз, но один раз прочувствуешь - отлично.
Твоя Незабудка
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:16)

нужен Дух Святой, Он оживляет Слово, богодухновенно - ключевое слово в стихе, и если Он живет в тебе, в тебе есть и знание от Него
Можно с первого раза но только с верой. А начните с "Евангелия от Матфея" и "Деяния Святых Апостолов".
Пустая трата времени.
Natakha Love
Діма Сестринський вы думаете?если ее исследовать по темам,то очень даже интересно и полезно(например вопрос об умерших)
Библию нельзя читать как обычную книгу, потому и не поймете её.Её надо изучать. Вы можете 100 раз прочитать её от корки до корки так и не поняв о чем там вообще говорится. Для начало почитайте Притчи Соломона, там жизненые советы быта, семьи и общества, вам пойдут на пользу. И еще в каких только конфессии я не был мне больше всего понравилось как СИ изучают и исследуют библию. (мое мнения нейтрала)
еще нужно, чтобы кто-то объяснил, сами не поймете, этому пример в самой Библии (деяние8:22-идальше
Посредством святого духа Бог побудил приблизительно 40 человек записать его мысли в Библии (2 Петра 1:20, 21). Сегодня Бог дает святой дух тем, кто стремится понять его Слово. Как получить Божий святой дух? Нужно с верой, настойчиво просить о нем Бога.
Подойдите к чтению Божьего Слова непредвзято и постарайтесь понять, какой смысл вложил в него Автор.
Библия. 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. ..
И все равно, каждый по-своему понимаю, я в ней вижу сплошные метафоры!
Enriju Dredka
Достаточно пары глав.
Zdarbinyan