Религия, вера

Сколько раз надо прочесть библию, чтобы понять о чем там написано?

читая всю жизнь все равно будет открываться все новый смысл давно прочитанного. Кто сколько может вместить...
Зина Войткова
Лучший ответ
хотябы один раз.
Если читать как сказку это одно, а если читать как священное писание это другое. Всегда есть возможность узнать уточнить о чем речь более подробнее, есть пособия, есть учителя, есть воскресная школа и все это в Церкви Господа.
Чем больше, тем лучше! :-)

Но для начала прочтите вот это:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин. 3:16

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Мф. 11

"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. " Ин. 6:35
Карина Силаева
Все зависит от того какую цель ты преследуешь и если ты молитвенно подходишь к чтению то и 2 раз хватить понять о чем она написана.
Андрей Ивченко
"...Чтобы человек мог приступить к толкованию Библии, опыт внебиблейского прикосновения к Истине уже должен у него быть. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, ..и не может разуметь. ..Но духовный судит о всем.. . Ибо кто познал ум Господень? А мы имеем ум Христов" (1 Кор. 2, 14-16). Библия Боговдохновенна - значит, понять ее и расслышать ее основную весть о Слове, ставшем плотью, о Любви Отца, явленной в Сыне, может лишь человек, уже коснувшийся Духа.
Читающий должен получить доступ к тому же Источнику, что и священнописатель, - лишь тогда он поймет, о чем идет речь.
Должен быть некий путь рождения в человеке того духовного опыта, который только и откроет ему глаза на смысл Благой Вести. А путь к пониманию текста сам текстом быть не может. Если Писание Боговдохновенно, то только Дух Святый обладает герменевтическим ключом. И это Предание Духа происходит по внетекстуальным каналам: как опыт, как ощущение... "

"...Слепому, если он никогда не имел зрения, невозможно объяснить, что такое "красное" или "зеленое". Все, что написано, обращено к уже имеющемуся опыту, переданному путем Таинств, в которых человек опытно переживает богопознание. В Таинствах передается тот ключ, который откроет смысл на писанного, передается то "подобное", которым человек сможет измерить "подобное" этому в Писании.. . Особо важно отметить, что это правило веры передается как объективное знание, а не как субъективное ощущение, потому что оно объективно передается в Таинствах Церкви... "
Василий Курган
Если только губами, то и одного раза не надо - ни мильон, ни один раз никакого результата не дадут. А если подключать разум и душу - то всю жизнь. Потому что самому человеку захочется этого.
Юрий Алексеев
Можно хоть сто раз прочитать, а эффекта "О". А можно и один, но самое главное уловить...
Гуля Бабаева
Нельзя понять то, в чем нет никакого смысла. Сколько ни читай.
Карина Силаева 1-е Коринфянам 1:18
Ибо слово о кресте для погибающих юродство(μωρία глупость, безумие, юродство) есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Надо дочитать до места, где говориться :одна вера и одно крещение.
Затем перечитать первую главу послания Иакова 5 стих: "Кому не достает мудрости, да просит у Бога.... ", затем, молиться в поиске истинного крещения, получить его, а затем просто Жить, и читать всю жизнь....
лучше читать авторов, которые верили в бога, к примеру Достоевского, потому что это гораздо интереснее
Сергей Щепин С чего вы решили, что он верил в Бога
1раз читаешь и чосредотачиваешься на том что говорит твоё сердце. Моё сказало"шот тут не то"
Evgenia ***
библия это дыхание Бога, которое нужно вдыхать, это еда понимание приходит с духовным ростом и не зависит от количества прочтения библии, откровения приходят по мере продвижения духовного роста в человеке, я скажу так библию нужно читать каждый день! Это как еда которую нужно есть каждый деень чтобы расти!
Nurbek Beresten
Шесть раз от начала до конца, шесть раз от конца до начала, и шесть раз в зеркальном отражении.
Можно и вовсе не читать, чтобы понять. Всё зависит от читателя.
Wladimir Fabrizius
Зина Войткова Вы сами поняли -не читать...читателю.Это как такое возможно?
Там по моему никто ничего не понимает. Там каждый трактует ее как угодно.
Игорь Кротов
кому как