Религия, вера
как вы считаете, в каком возрасте следует прочесть Библию чтобы понять ее?
Я думаю, что сами апостолы, которые писали Библию не понимали того, о чем пишут...
сразу после рождения.
Ее надо читать постоянно, перечитывать. Когда ее читаешь заново, открывается что-то новое и так каждый раз.
Время любой книги приходит к человеку в то время, когда он способен ее понять. . Так же и библия...
В каком бы возрасте Библию ни начать читать, "понять" /то есть: "Эврика! Понял! " :-)/ Её до конца нашими грешными, суетными мозгами и "сердцем лукавым" невозможно /конца-то нет/: возможно НАЧАТЬ ЕЁ ПОНИМАТЬ по мере вдохновения СВЫШЕ, когда Дух Святой, Автор и Комментатор Своего Писания, не начнёт открывать ИСТИНУ ОБ ОТЦЕ, СЫНЕ И САМОМ СЕБЕ до вечности и далее.. . Аминь.
В детстве, сначала детскую, лет в 7, а потом можно взрослую, лет в 13....
Ну или лет в 60....потому что чем дальше, тем больше чистое, детское сознание возвращается..
Не стоит с этим временить. А вдруг завтра ваша жизнь закончится...
Не важно в каком возрасте, а как её читать! Если читать со слепой верой, то толку ноль. А если с умом, то не плохой чёрный юмор получается!!!
Библию можно читать в любом возрасте. Человеку одному самому трудно понять. Должен быть тот, кто сможет ему разобраться в Библии. Вот пример из самой Библии: Деяния 8:30–31: ...Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.. .
после смерти - там вечность и заняться как-будто нечем
вот тогда можешь читать любовные бульварные романы, теории дарвинов и библии
а сейчас - береги своё время!