Религия, вера
Сколько раз нужно прочесть Библию?
Каждый день.
Всю свою жизнь. Каждый день по 4-5 глав. Можно прочитать очень много раз, но важно не количество, а качество (проводя поиск и исследование, как это делают кладоискатели).
Иисус Навин 1:8: ...Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Аня Горшкова
Для чего же Вы тогда читаете вместо Библии ваши "Сторожевые Басни"?!
Это смотря для чего - если для того чтоб потерять своё я иногда достаточно и одного раза.
Если внимательно - одного раза достаточно.
Просто время от времени придется возвращаться к этому учебнику геноцида и экстремизма,
чтобы понять, как все ладненько подогнано и вытесано...
И чтобы понять, - как у такого количества людей глаза не способны видеть.
А сердце не способно отличить ложь от правды...
бесконечность не предел)
как только возникает нужда в Слове Божьем и волнение о судьбе своей.
Но если при чтении не откроет Бог суть написанного, хотя бы смысл стиха одного, то не пойдет в зачет ни день, ни годы чтения.
Библию нужно читать всю жизнь, желательно каждый день. И каждый раз вам будет открываться что-то новое. Чтение Библии всегда даст свой плод - кому-то исцеление, кому-то - наставление, кому-то - прозрение.
Ну если чел не понял с первого раза прочти еще.. если не понял со второго прочти еще и еще, пока тупая бошка не поймет
Библию нужно прочесть 1 раз в год
ноль раз.. так как это устаревшая книга.. есть другие книги намного потенциальнее.. новые Библии..
Надежда Кругленко
скажите а чувство любви верности сострадания и прощение обше человеческая мораль устарели
Нужно читать Библию каждый день. Если читать по три — пять глав ежедневно, то можно прочитать всю Библию за год.
Некоторых пугает одна лишь мысль о том, чтобы прочитать всю Библию — от Бытия до Откровения. Многие из тех, кто ставил цель прочитать Библию целиком, начинали с Христианских Греческих Писаний. Почему? Возможно, им, как тем, кто старается идти по стопам Христа, было легче увидеть связь этой части Библии со своей жизнью. Или, может быть, потому, что Христианские Греческие Писания не такого большого объема — чуть больше четверти всей Библии. Так или иначе, прочитав эти 27 книг, они с удовольствием обратились к 39 книгам Еврейских Писаний. К тому времени, когда они закончили чтение Еврейских Писаний, регулярно читать Библию вошло у них в привычку. Они стали перечитывать Христианские Греческие Писания, и уже никогда не откладывали Библию.
Деяния 17:11: ...они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
сколько хочется
Всю жизнь перечитывать.
1 Тимофея 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
для умного один... если непонятно что то -три раза достаточно ..это о ветхом завете. А новый завет это художественное произведение ранга СТРАНСТВИЯ ОДИСЕЯ
С головой - и одного раза достаточно, а без - хоть каждый день: толку не будет. любовь, диета и религия не для дураков :)))
Леонид Мандрыгин
Бог поощряет читать его книгу регулярно
Смотря для чего?
Что бы понять?
Тогда одного "чтения" крайне мало!!!
Что бы понять?
Тогда одного "чтения" крайне мало!!!
хоть сто раз так и не поняв суть не в количестве а желание осознать
Иисус Навин 1:8: «Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.»
Псалом 1:1-3: « Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.»
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.»
Айдын Мухаметкаримов