Религия, вера
"Что говорят люди о том,кто я?"Марка 8.27.Так кем же был Иисус Христос на самом деле?
Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах. (Матфея 16:16)
Иудеем -сектантом
Почему он их тогда спросил об этом? Потому что мнения людей о нём были самые разнообразные и противоречивые.. .
Сегодня тоже мнения людей о нём расходятся. Иисус сам был среди людей, поэтому он не хотел, чтобы они делали какие-либо выводы о нём на основании слухов. Иисус хочет, чтобы мы узнавали о нем, лично изучая веские доказательства и чтобы наши убеждения о нём были основаны не на слухах, а на фактах (Деяния 17:27).
Он был сыном Бога .Мессия. т. е. он был послан Отцом на землю с определенной целью (заданием). Он должен был 1.рассказать людям о Боге (своем Отце) 2. Своей жизнью показать что совершенный человек в любых испытаниях может оставаться верным Богу. и 3. Отдать свою совершенную жизнь в выкуп за грех Адама. Адам нас продал в рабство греха и смерти а Иисус выкупил. Теперь Люди которые проявляют веру в искупительную жертву Иисуса и стараются жить по нормам Бога, имеют надежду ЖИТЬ ВЕЧНО В РАЮ НА ЗЕМЛЕ. после Армагедона. ИОАННА ГЛ 3 : 16