Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын - первенец из всего творения.
" Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари ( всего творения) . Колос. 1:15.
" И был из облака глас, глаголющий: Сей есть СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, Его слушайте". Луки 9:35
Религия, вера
Кто же Иисус Христос на самом деле?
Бог посылает Спасителя...
неверное лучше это не узнать
Богочеловек
Наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе два совершенных естества – истинное Божеское и истинное человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т. е. составляют одно Лицо.
Это соединение – не простое общение Бога с человеком, а постоянное, неразрывное единство двух природ, в котором человеческая природу существует в воспринявшей ее ипостаси Слова.
По учению Православной Церкви, сформулированному на IV Вселенском Соборе, естества во Иисусе Христе соединены неслитно (т. е. остаются целыми, а не образуют смешанную природу полуБога, получеловека) , неизменно (т. е. и Божество продолжает обладать своими свойствами без всякого уменьшения или ослабления, и человеческая природа сохраняет человеческие свойства) , нераздельно (т. е. не составляют двух обособленных лиц, а единое лицо) , неразлучно (т. е. никогда не разлучались и не могут быть разлучены с самого момента зачатия и пребывают во Христе по вознесении).
Иисус Сам говорил: "Исследуйте Писания... а они свидетельствуют обо Мне", Евангелие по Иоанну, 5:39. Если следовать этому правилу, то можно увидеть Троичность Бога в первых же 3 стихах книги Бытие (стих1: Бог-Творец или Бог Отец, стих 2: Бог-Дух Святой, стих3:Бог-Слово, то есть Иисус Христос).
я слышал как некоторые называют его богом, да-да...
Истинный Бог и истинный Человек.
не плачь узнаеш
он на самом деле а мы-пока что еще учимся этому
предостерегающий увещиватель
Сын Бога Живого, Слово Божье, Сей есть истинный Бог и жизнь вечная
Он еврей
был ли он на самом деле???
Иван Чечерин
Он был , есть и будет . А ты существуешь?)))))
Бог и Сын Бога
Онлайн Бронирование Отелей По Всему Миру
фу какие брехни
еврейский мальчик ставший богом
Пророк Иса (мир ему)
соглашусь со словами петра
споры будут пока есть земля поэтому примите Его Слова!
так же как и Мои!
Он воплощение самого Триединого Бога Отца Сына и Духа, Божество включает в себя всю Божественную Троицу, Отца Сына и Духа мы не можем отделять Их по сущьности друг от друга, Иначе станем Иеговистами, но мы можем различать Их, Они единны и не разделимы, но различимы, это очень тонкая грань в понимании, Поэтому нужно быть очень окуратным в обяснении, Поэтому все Божество обитает в Христе как человеке, только в Нем, Потому Он стал Господом Всего, И потому мы Ему поклоняемся! Он Бог во веки Благословенный !
Рим 9:5 Их - отцы, и из них, что касается того, что согласно плоти, - Христос, который есть Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.
Он теперь внутренний Учитель всех кто учится .
Распятый труп, лжепророк
Иисус является чистой душой которая обладала таким невероятным состраданием к людям что начала проповедовать в землях где люди в то время сильно деградировали. Он был наделен Божественной силой, духовным знанием, отречением. Он был чистым преданным Господа. Если люди будут следовать Его указаниям то они быстро очистятся и вернуться к Верховной Личности Бога
Он человек, посланник Бога.
Мессия, Сын Бога, Правитель над послушными людьми.
Сын Бога.
Ближайший соратник Маркса.
Умный человек, который поробощал людей и внушал им что он мессия.... и использовал их в своих целях
Мутант
без иронии: этого никто не знает.
не ищите ответа на этот вопрос - он для вас не станет спасательным кругом.
Лучше задайте другой вопрос: как вера поможет мне и другим вновь обрести совесть и добродетель.
Кирилл Шулик
Он голос вашей совести и сила для добродетели.
Он есть Любовь.
Пётр дал исчерпывающий ответ. Он Христос, Сын Бога. И всё, остальное выдумки.
Юля Пнчук
а значит - Бог.
от птички родится птичка, от черепашки родится черепашка, а от Бога -- кто ?
Юля Пнчук
А от Бога -- Бог, Сын Божий.
Юля Пнчук
Один во Святой Троице - Бог-Отец, Бог- Сын и Бог Святой Дух.
всё как в Библии.
Юля Пнчук
Обратимся к Священному Писанию. Вот - пророчество Исайи о Рождестве Спасителя: "Ибо младенец родился нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности..." (Ис. 9, 6).
А вот какую великую весть несет нам Евангелие от Иоанна: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1, 1-2) и далее о воплощении: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1, 14).
Или прислушаемся к слову св. апостола Павла, призывающего, чтобы мы "...благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2, 11-14).
И Сам Спаситель говорит о Себе: "Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма" (Мф. 12, 6). О ком, как не о Боге можно сказать что-нибудь подобное? Ведь только Бог больше храма Божьего!
Юля Пнчук
Мил человек, вы не придумывайте свои писания, а изучайте Библию -- всё там.
я повторять одно и тоже не буду (см.выше).
Потрудитесь хотя бы объяснить Ваш взгляд на:
(Ис. 9, 6) (Ин. 1, 1-2) (Тит. 2, 11-14) (Ин. 1, 14).
В прошлом вопросе Вы от этого уклонились...
Юля Пнчук
Уважаемый, Вы просили свидетельства из Библии, что Иисус Христос - Богочеловек,
так вот они вам. Могу даже повторить.
Вот вам ещё красивая картинка. Мне не жалко, у меня их много.
так вот они вам. Могу даже повторить.

Юля Пнчук
А в огороде бузина... Это, дорогой товарисч, не "агитки", а тексты из Священного Писания... свидетельствующие о Божественной природе Господа Иисуса Христа.
вернёмся к Вашему самому первому утверждению...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/263332686/?begin_comment=1
есть противоречащие Вам слова Апостолов. опровергните их, пожалуйста.
Юля Пнчук
Это вы все тут профессиональные богословы, заканчиваете "евангелизаторские курсы" , а я простой строитель, и в такие тонкости не вникаю...
Вот только рассуждаю так, что иудеи распяли Христа именно за то, что Он был Богочеловеком и Богом во плоти. Иудеи отрицали Божественность Спасителя, за то и судили Его, предавали пыткам и мучительному распятию на кресте.
Ведь именно богохульство вменялось Иисусу Христу в главную вину: "...искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5, 18).
То есть, в конечном счете, отрицающие божественность Христа, отрицают истинность учения Христова и правдивость всего Евангелия. Не буду я больше препираться о верах.
Всего хорошего Вам.
Юля Пнчук
Все понятно, мил человек. Если смотреть на вещи прямо, без лицемерия и умствования, то Вы отрицанием Божества Спасителя, утверждаете "правоту" тех, кто судил Его, предавал пыткам и мучительному распятию на кресте. Ведь именно богохульство вменялось Иисусу Христу в главную вину: "...искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5, 18). То есть, в конечном счете, Вы отрицаете истинность учения Христова и правдивость всего Евангелия.
Не буду я больше препираться о верах. Читайте Библию.
Юля Пнчук
Не надо мне приписывать свои взгляды!!! Обвиняете Христа в богохульстве ВЫ отрицая Его Божественную природу и соглашаясь с иудеями, распявшими Его за то что Он Бог и Богочеловек.
вот такие у вас способы ведния дискуссий... передёргиваете всё... Пока. Удачи.
Человек