Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием.
Автора указывать не буду....))
Религия, вера
Иисус Христос - учитель. Одно дело учится у него, другое дело поклоняться. Но совсем погано, на его имени зарабатывать.
Саргис Вагаршакян
А почему без авторства?
Это какое же дело учится у него? Что за дело?
Научил. Как правильно воровать осликов.
Он был вестовым Бога, принес весть от Бога, но обманщикам эта весть не понравилась и они Его казнили, а потом исказили Его учение.
Саргис Вагаршакян
Апостолы кто у него были? Ученики. Кем он для них был? Учителем. Не согласен что ли?
На горшок и спать.
Саргис Вагаршакян
Накроется ваш бизнес проект вместе с америкой. )))
Особенно те кто собирает десятину.
На Его имени не заработаешь.