Религия, вера
Скажите, пожалуйста, а как могут помочь человеку такие артефакты как:
пояс Пресвятой Богородицы, Риза Богородицы, плащаница, и тд и тп?...вот образованный и уважаемый человек рассказывает как он подходил к поясу Богородицы, спрашиваешь зачем? а вдруг, поможет, отвечает....) на всякий случай. объяните, уважаемые христиане...
Те, кто изучал основы маркетинга, увидят в этом метод сопричастности.... законы психологии толпы и индивида одинаково работают на любой товар, не важно продаешь ты колбасу или религию...
Об этом можно прочесть в Деяниях святых Апостолов
Главы 19-28
ГЛАВА 19
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
Главы 19-28
ГЛАВА 19
это показатель того, что людей довели до отчаяния, раз они уже на воздух надеются
Единственный артефакт, который всегда со мной - это нож.
+5 восстановление сил,
+3 выносливость,
-10 радиация.
+3 выносливость,
-10 радиация.
Никак не могут помочь .Помоги себе сам .Методы такого исцеления подробно описаны многими умами из Мира сего .Не более того .
И как и многие, могу и в церковь сходить, на всякий случай, хотя грешен, сомнения всякий раз гложут .
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия. Шарлатанством попахивает
Никак, это просто грязные древние тряпки
Ну, во-первых, нужно еще доказать, что всем известный пояс - это артефакт. Ну и во-вторых, возлагать надежду на чудодейственные свойства пояса, все равно, что подойти и приложиться к ширинке штанов Путина, в надежде, что а вдруг поможет, и приложившийся станет хотя бы губернатором. :)))
см. "плацебо".
чем кусок тряпки хуже куска мела?
рационалистическому уму непонятно и непостижимо понятие Благодати. Именно чудотворной Благодатью, коей наделены святыни и святые мощи, излечиваются люди. Но, кроме артефактов, ещё необходима вера и покаяние. "на всякий случай" скорей всего не "сработает"
плацебо-эффект :)
Еще апостол Павел. Он писал: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, им ОТ ИСТИНЫ ОТВРАТЯТ СЛУХ И ОБРАТЯТСЯ К БАСНЯМ » (2 Тимофею 4:3, 4). За этим обманом стоит Сатана - Дьявол!! ! "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " ( 2 Коринфянам 4 : 4 ) .
никак не могут помочь.
согласно Библии, Бог не приемлет поклонение истуканам, идолам, мощам и тп ..
Умный и образованный человек не верит в дурацкие сказки жадных попов
На самом деле ни как они помочь не могут, это что-то вроде того о чем написано в Иеремия 10:1-5 (: «Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений, вы не ужасайтесь, потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут» ) и Марка 7:7-8 (: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций».) . Сам титул Богородица приводит в сомнение. Как Бога который сам дал всем " жизнь и дыхание и все" (Деяния 17:25) мог родиться если в Библии сказано что "От века и до века он Бог" (Псалом 90:2). Т. е. он всегда был, есть и будет. Он не имеет начала и конца. А кому интересно люди молились когда якобы "Бог" отсутствовал на небесном престоле и развивался в животе матери. Получается что Богородица больше Бога и заслуживает больше почтения? А как же тогда утверждение Бога из Иссая 42:8 "Я Господь и не отдам своей славы ни кому"
это не вера а традиции ложные отцов
никак не могут помочь. Сказано в книге Притч :"имя Бога- крепкая башня. Убегает в нее праведный- и получает защиту"
Никак не помогут, они могут только передавать различные микроорганизмы, что на них скопились после прикосновений и целований тысяч людей, фу (
Русское авось заложено в генотипе.