Религия, вера

Люди, можете помочь

Я составляю исламский катехизис и как любой катехизис он должен быть по принципу вопрос-ответ
А я не знаю как его оформить и сделать
Поэтому можете мне помочь, вы задаете вопрос по исламскому вероучению а я на него отвечаю и так я смогу написать катехизис.
Ну давай попробуем. Кто такой Иблис: падший ангел или джинн?
Cветлана Матвеева
Лучший ответ
Я вопросы не задаю.
Отрезать голову иноверцу это престижно ?
Максим Куляшкин Если только во время военных действий да и в наше время огнестрельное оружие а не холодное используют
Почему ислам разрешает мужчине иметь несколько жен, а женщине несколько мужей - нет?
Что за дискриминация по половому признаку?
Akbota Sabyralieva
Максим Куляшкин Как-то раз к в Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос: Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. – Скажи, – спросил он её после этого: "когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? "
"Да". – ответила женщина.
Вот видишь! – усмехнувшись ответил Конфуций – А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно… "
Напрасный труд
Последние 30 лет все террористы были мусульманами.
Не говорю что все мусульмане террористы.
Но в Афганистане, в Чечне, в Югославии, и почти во всех странах Ближнего Востока, террористами были мусульмане.
Да террористы воюют за Американские деньги, и ради Американских целей. Но почему именно мусульмане оказались такой легкой добычей, пушечным мясом для мирового терроризма. Почему идеи радикального ислама стали инструментом оболванивания и уничтожения миллионов людей, и перекраивания политической карты в интересах мировых корпораций.
Вопрос почему?
Вы уверены что Ислам безопасная для человечества система взглядов?
Например 1)Как звали отца пророка Муххамада с. а. с., и Маму! 2)сколько столпов в исламе? 3)Кого из пророков его братья бросили в колодец? итд
Максим Куляшкин Это тест на знание Ислама и Сиры пророков а я имею ввиду вероучение - к примеру

Коран - это вечный атрибут Аллаха а не творение
Что есть предопределение и есть свобода выбора
То что иман находиться в сердце и подтверждается и укрепляется сердцем
Почему аллах позорит ?
Максим Куляшкин А почему Яхве смееться
Коль записан в исламисты,
Сунь себе гранату в попу.
Пусть писаки-журналисты,
Видят как летишь в Европу.
Над Парижем пролетая,
Крикни что аллах велик!
И в ответ, великим лаем
из корана будет стих.
Aleksandr Svist
«Бог ваш — Бог ЕДИНЫЙ, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163, Крч)
Кто сказал подобное за 600 лет до Мухаммада?
Алёна Лямина
Магомед утверждал, что иудеи веруют не в Единого, а в нескольких богов.. и отвернулся от Израиля (который и сегодня поклоняется и служит Единому)
Вопрос: если верна истина Единого"нет ничего, чего бы Я не мог совершить", утверждение Магомеда имеет ли что от истины?
Максим Куляшкин "Магомед утверждал, что иудеи веруют не в Единого, а в нескольких богов"

можно факты

И причем тут исламское вероучение? Из всех ответчиков только двое по теме ответили
Совершаешь 5кратный намаз? Сколько времени уделяешь на чтение Корана?
Сколько раз нужно проткнуть неверного, чтобы он умер в муках?
Максим Куляшкин Надо нежнее
Потоп во времена Нуха потопил только его народ или всё человечество?
Максим Куляшкин вопрос как бы не по теме

но отвечу - что кажеться все человечество (но точные доводы не могу пока привести)
аллах бабах
вопрос наверно не совсем по вероучению, хотя как посмотреть...

почему саудовские шейхи покупают роллс-ройсы, самолеты, возводят дворцы, тратят в Лас-Вегасе миллионы долларов, а мусульмане в Африке умирают от голода?
Vladimir Eremeev https://otvet.mail.ru/answer/1795798414
Скрин есть где она называет Иисуса исуской? Или ссылка?
Передай Отченашеву Владимиру. Или напрямую Альфу.