Я составляю исламский катехизис и как любой катехизис он должен быть по принципу вопрос-ответ
А я не знаю как его оформить и сделать
Поэтому можете мне помочь, вы задаете вопрос по исламскому вероучению а я на него отвечаю и так я смогу написать катехизис.
Религия, вера
Люди, можете помочь
Ну давай попробуем. Кто такой Иблис: падший ангел или джинн?
Максим Куляшкин
Джинн.
Фарзана Мередова
Шейтан
Я вопросы не задаю.
Отрезать голову иноверцу это престижно ?
Максим Куляшкин
Если только во время военных действий да и в наше время огнестрельное оружие а не холодное используют
Почему ислам разрешает мужчине иметь несколько жен, а женщине несколько мужей - нет?
Что за дискриминация по половому признаку?
Максим Куляшкин
Как-то раз к в Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос: Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. – Скажи, – спросил он её после этого: "когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? "
"Да". – ответила женщина.
Вот видишь! – усмехнувшись ответил Конфуций – А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно… "
"Да". – ответила женщина.
Ислам это фашизм
Напрасный труд
Последние 30 лет все террористы были мусульманами.
Не говорю что все мусульмане террористы.
Но в Афганистане, в Чечне, в Югославии, и почти во всех странах Ближнего Востока, террористами были мусульмане.
Да террористы воюют за Американские деньги, и ради Американских целей. Но почему именно мусульмане оказались такой легкой добычей, пушечным мясом для мирового терроризма. Почему идеи радикального ислама стали инструментом оболванивания и уничтожения миллионов людей, и перекраивания политической карты в интересах мировых корпораций.
Вопрос почему?
Вы уверены что Ислам безопасная для человечества система взглядов?
Вопрос почему?
Например 1)Как звали отца пророка Муххамада с. а. с., и Маму! 2)сколько столпов в исламе? 3)Кого из пророков его братья бросили в колодец? итд
Максим Куляшкин
Это тест на знание Ислама и Сиры пророков а я имею ввиду вероучение - к примеру
Коран - это вечный атрибут Аллаха а не творение
Что есть предопределение и есть свобода выбора
То что иман находиться в сердце и подтверждается и укрепляется сердцем
Почему аллах позорит ?
Максим Куляшкин
А почему Яхве смееться
Коль записан в исламисты,
Сунь себе гранату в попу.
Пусть писаки-журналисты,
Видят как летишь в Европу.
Над Парижем пролетая,
Крикни что аллах велик!
И в ответ, великим лаем
из корана будет стих.
Сунь себе гранату в попу.
Пусть писаки-журналисты,
Видят как летишь в Европу.
Над Парижем пролетая,
Крикни что аллах велик!
И в ответ, великим лаем
из корана будет стих.
«Бог ваш — Бог ЕДИНЫЙ, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163, Крч)
Кто сказал подобное за 600 лет до Мухаммада?
Магомед утверждал, что иудеи веруют не в Единого, а в нескольких богов.. и отвернулся от Израиля (который и сегодня поклоняется и служит Единому)
Вопрос: если верна истина Единого"нет ничего, чего бы Я не мог совершить", утверждение Магомеда имеет ли что от истины?
Максим Куляшкин
"Магомед утверждал, что иудеи веруют не в Единого, а в нескольких богов"
можно факты
И причем тут исламское вероучение? Из всех ответчиков только двое по теме ответили
можно факты
Совершаешь 5кратный намаз? Сколько времени уделяешь на чтение Корана?
Сколько раз нужно проткнуть неверного, чтобы он умер в муках?
Максим Куляшкин
Надо нежнее
Потоп во времена Нуха потопил только его народ или всё человечество?
Максим Куляшкин
вопрос как бы не по теме
но отвечу - что кажеться все человечество (но точные доводы не могу пока привести)
Максим Куляшкин
А че это поможет
аллах бабах
вопрос наверно не совсем по вероучению, хотя как посмотреть...
почему саудовские шейхи покупают роллс-ройсы, самолеты, возводят дворцы, тратят в Лас-Вегасе миллионы долларов, а мусульмане в Африке умирают от голода?
Vladimir Eremeev
https://otvet.mail.ru/answer/1795798414
Скрин есть где она называет Иисуса исуской? Или ссылка?
Передай Отченашеву Владимиру. Или напрямую Альфу.