Религия, вера

С чего начинается знакомство с Богом?

С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди представляются друг другу. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь» . Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент» . Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . (Смотри также Исход 15:3.)
В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Как видно, Иегова желает, чтобы ты знал и употреблял его имя. И он открывает нам свое имя через Библию.
Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.
Юлия
Лучший ответ
С отмирания способности думать самостоятельно.
Ваня Кондрин
Знакомство с Богом начинается с двух молодых людей в галстуках и с НМами в руках, которые совершенно не вовремя пришли и подонкии в дверь, и не взирая на то, что тебе некогда и на все твои дела, от которых они тебя отправил, навязчиво начали задавать свои дежурные вопросы о намерениях Иеговы в отношении земли и не хотели бы мы вечно счастливо жить на райской земле. Эти люди, если их сразу не послать подальше, разъяснят, что у Иеговы на земле есть Своя организация в которой самая истинная религия и что остаться жить вечно в раю на земле можно будет, если только начать изучать с ними их НМ, и приобрести абсолютно "точные" библейские знания, которыми они якобы уже обладают, иначе не как (жертвы Христа оказывается совсем не достаточно) . На все твои возражения они уверят тебя что они уже все давно исследовали и знают абсолютно всё. И если ты никогда не читал Библии и не знаешь её действительного смысла, да к тому же еще являешься человеком не решительным, застенчивым, не могущим и боящимся огорчать людей своим отказом, то считай, что ты попал в секту иеговистов. Вот и всё знакомство с Богом)))) ) Вы это хотели услышать? Тогда надо признать мой ответ ЛУЧШИМ!!!
А зачем?
Когда человек хочет узнать о Боге -он ищет общества тех, кто уже знает о Нем.
Вероятно, с первых проявлений психического расстройства...)
С Его воли по отношению к вам.
Ольга Петухова
Бог посылает Спасение... по многой милости Любви... и долгому терпению...
Со Смертью))
Валентина Мамонтова (Лоншакова) Когда вы знакомитесь с человеком вы тоже умираете?
Валентина Мамонтова (Лоншакова) Т.е при жизни человеку это невозможно!? Знакомство
Обычно от слышания о Боге. Потом слышание Его Слова. Потом осуждение совести (Он стучит к покаянию) Потом встреча с верующими в которых отображается Его образ. Например любовь и благость...
Сергей Бабкин
а вам уже и визитку оставил?
Санька Аржанов
С мышления.
С молитвы покаяния, с первого наполнения Святым Духом и с рождения свыше от Духа Божьего.
Artem Safronov
С журнала "Сторожевая Башня", а лучше всего прочитать шесть томов интерпритации Библии Ч. Рассела, при этом даже если человек никогда не держал Библии в руках и прочитав труды Рассела, он окажется во Свете Истинного учения. И наоборот тчательное чтение Библии без шести томов Ч. Рассела приведет человека во тьму и мрак. :-)
С первых страниц библии. С желания знать Бога.
С покаяния.
Detskaya Biblioteka
С познания Его имени. Псалом 83:18: ...Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй (Более современный перевод) .
Наташа
Начните говорить с ним, на едИне, но только вслух. Для этого, подойдет любое жилое помещение, а лучше на природе. Расскажите, что у вас наболело (ОПУСТИТЕ СВОЕ ЭГО) . Если это будет искренне, то прольете слезы и почувствуете облегчение. Старайтесь говорить с ним, как можно чаще, но поверьте мне, первый раз самый тяжелый. В первый раз не мог вымолвить не слова, лишь разрыдался. Не плакал лет 25, а тут залился слезами И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ....
С понимания что Христос сделал за меня на кресте.
начинается с легких наркотиков, заканчивается тяжелыми
Мы познакомились со своим создателем тогда, когда Бог вывел всё человечество из спины Адама, мир ему и мы все засвидетельствовали, что Он наш Господь. Это был первый тип договора.
Второй заложен Всевышним в сердце каждого человека и проявляется он в инстинкте поклонения, ведь Бог сказал, что мы все поклоняемся кому либо, или чему либо.
Третий, это Его пророки, мир им всем, рассказывают нам, через Писания Божьи, для чего мы созданы, в чём смысл нашей жизни!! !
И вся слава только лишь Ему одному, Свят Он и Велик!! ! Аллаху Акбяр (Бог превыше всего)!! !
Сура 51.56.Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они Мне поклонялись.

Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.
Сура 2.21.О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, быть может, вы устрашитесь.
22.Он сделал для вас землю ложем, а небо–кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно.
23.Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
с того, что из Библии мы узнаем какое у Бога имя, какими он обладает качествами, что намерен сделать для земли и человечества .. и тп ..

благодаря этому, мы еще больше убеждаемся, что Создатель - реальная личность, и что он желает нам только добра, и уже многое сделал, для решения наших проблем..
Cheshir Cat
хороший вопрос, действительно, как можно сказать, что знаешь Бога, если не знаешь его имени? Конечно же, с имени, потому что "богов много и господ много"- говорится в Слове Бога
Валентина Мамонтова (Лоншакова) Точно. Хотел дополнение написать но каки-то нововведения не позволили.
Станислав Янушкевич Приведите пожалуйста место Писания где написано знать Бога можно только если имя "Иегова" знаешь?
Сейчас трудно найти человека который бы не слышал "Иегова", но знающих Бога единицы, не противоречит ли реальность вашим словам?
Валентина Мамонтова (Лоншакова) По вашему получается что знать кого-либо это знать только его имя? Разве знать кого-либо не означает знать не только его имя , но и ту личность которая носит это имя. Т.е знать его характер, привычки и т.д. Всё это применимо в отношении Бога. Но эти знания должны побуждать человека к действиям, не так ли?( Иакова 2:18-23) А в отношении имени Бога Сатана тоже знает Иегову лучше чем мы с вами, но его поступки не в согласии с теми знаниями, наоборот он действует как узурпатор. 2 Коринфянам 11:14,15
Самая первая молитва и покаяние, потом пост,
чтение священного писания и так далее.
Попросите Его указать с чего начать, Он точно лучше знает) Просто нужно попросить Его, чтобы Он вел вас прямым путем, вот и все)))
О ЛИЧНОМ ЗНАКОМСТВЕ С БОГОМ
Личное знакомство с Богом начинается с события, которое Христос называл Рождением Свыше (Иоанна 3:3). Мы становимся детьми Божьими, друзьями Божьими, слугами Божьими и членами Его духовного Царства.
Чтобы между нами и Богом завязалось личное знакомство, вы должны предпринять следующие шаги:

ПРИЗНАЙТЕ, ЧТО ДЕЛО ОБСТОИТ ПЛОХО.
Мы приходим в этот мир физически живыми, но духовно мертвыми и не можем жить той жизнью, для которой создал нас Бог. В Библии говорится: "Все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23), "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10) и "Возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23).

ПОЙМИТЕ, ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ВАС БОГ.
Бог возлюбил вас настолько, что послал в этот мир Сына Своего Единородного, чтобы спасти нас от губительного воздействия нашего греха (Ин. 1:1-14; 3:16). Христос умер вместо нас, предложив Себя, как невинную жертву за грех. И одним жертвоприношением Он заплатил и за самые малые, и за самые тяжкие грехи наши.

ЛИЧНО ПОВЕРЬТЕ БОГУ И ПРИМИТЕ БОЖИЙ ДАР.
Никто не спасается тем, что старается хорошо себя вести. Спасаемся мы верой во Христа. В Библии сказано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф. 2:8-9). Неважно, какими именно словами мы обратимся к Богу, принимая этот дар. Слова могут быть разные. Главное, чтобы мы верили Ему настолько, что могли бы сказать: "Боже, я знаю, что согрешил против Тебя. Верую, что Христос - Сын Твой, что Он умер за грехи мои и воскрес из мертвых, чтобы это подтвердить. И я принимаю Твой дар Вечной Жизни, принимаю Иисуса как Дар Твой во спасение мое."
Если вы от всего сердца, не лукавя, можете повторить эти слова, значит, вы уже свои Богу!
с Библии!
Elena Kasap