Религия, вера
Разве здесь сказано о личности? Луки 1:35
Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. " Луки 11:13
Интересно, как личность можно так раздавать всем просящим?
Вот Вы привязались к личностям. Отец, Сын и Дух Святой - это ипостаси, никто и не говорит, что это три отдельные личности.
Пахарь Вечный
Если это не отдельные личности а одна, то Иисус Сам себе кричал распятый: "Боже мой! боже мой! Зачем ты Меня оставил?"
на заборе хуй написано, а там дрова)))
Пахарь Вечный
Не выражайся, мне то по барабану. А тут - дети еще. :-)
Гавриил объясняет: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Святой — значит чистый, непорочный, священный. Несовершенные люди передают свою греховность детям. Однако в этом случае Иегова собирается совершить чудо. Он перенесет жизнь своего Сына с небес в утробу Марии, и ЕГО ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ИЛИ СВЯТОЙ ДУХ «как тень» найдет на Марию .
С помощью святого духа Иегова перенес совершенную жизнь своего Сына в утробу Марии, и ее яйцеклетка оплодотворилась (Матф. 1:18). Благодаря действию святого духа в образовавшейся клетке, по всей видимости, было устранено несовершенство, и с самого начала развитию плода ничто не угрожало.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Еф 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Как видим, если бы Он не был Личностью, то не мог бы обличать, наставлять, говорить, возвещать. Его можно оскорбить.
Пахарь Вечный
Мог. вот похожий вопрос http://otvet.mail.ru/question/48920308/
хватит людям тут мозги топить ) всё ровно не поймут, с людми общаются в живую так розговор интереснее.
Пахарь Вечный
Тут эффективнее. Мой вопрос видят как минимум человек 20, когда они на него отвечают, в их мире видят этот вопрос все их друзья. Кроме того, можно продемонстрировать видео, которое ты в живую не покажешь на улице.. Есть здесь плюсы общения! :-)