Религия, вера

Лука 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; Вопрос к СИ?

Галя Виниченко
ща жди ответят гору )))
Аделия Тимофеева
Лучший ответ
Мария была верной поклонницей Иеговы. В своем восхвалении Бога она говорит о его силе:
Луки 1:47-51 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
явил силу мышцы Своей;

Только святой дух - это не просто сила, которой обладает человек, а особая сила иди энергия Бога, которая проявляется в действии. Раньше людям было трудно представить, как можно силой действовать на расстоянии. Но любому современному ребенку понятно, как пользоваться пультом от ТВ или как управляют луноходом.

Сравните Римлянам 8:11 с 1 Коринфянам 6:14 и Ефесянам 1:19 (где говорится о державной силе Бога) .

В Луки 1:35 описано 2 различных действия, поэтому употребляются синониму:
1) посредством святого духа Бог перенес жизнь своего Сына из духовной сферы во чрево Марии.
2) святым духом или своей силой Бог осенял Марию на протяжении беременности, чтобы несовершенство матери не повлияло на плод.
Галя Виниченко 2 различные действия, поэтому ...Звучит вяло.

Правила языка не позволяют этим двум словам "Дух Святой" и "сила Всевышнего" считать одним и тем же по сути.
Так и здесь: Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".
Как бы сказа я "послал меня Иванов и сила его"?
"На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень" - так в ПНМ.
Как написано Лукой, так и переведено. Из этого и так видно, что святой дух - это сила Бога. А подделывать тексты под свои учения - это ваша традиция, псевдохристиан.