Религия, вера

Вы имеете дерзновение к Богу? Что такое иметь "дерзновение к Богу"?

Sergei ...
Дерзать, дерзновение - то вызов тем, кто не приемлет и не верит таким людям, но тем они более показывают, что именно у них истинное познание Бога! Притом они точно имея дух в себе божий знают что и как просить и им Дух Божий не отказывает, чтобы они не просили! Притом они всегда могут ответить искушающим их.
Руслан Жантелов
Лучший ответ
Воля.
Ольга Olga
не достигну ль Его я..., как Он Сам достиг меня...
Первый раз об этом слышу).
Паша Стогу
выбирать тяжелую жизнь ...наверное
Валя Хван
Ну я не тороплю Его с выполнением обетований. Думаю Ему видней когда и как их исполнить. И просьбы свои я заканчиваю "да будет по воле Твоей". И не было пока таких ситуаций когда бы Бог замедлил мне с помощью.
Алексей Лигай
От слова дерзать, то есть не иметь страха.
Кристина Кондратова Здесь важно не спутать с дерзостью.
Это как двойка за диктант... заставит переписать...
Имею. Я хочу из своего любопытства хоть немного познать "интриги" нашей Вселенной. Поэтому и дерзнул замахнутся на Самого. Так в принципе и "Он" это приветствует.
Дерзновение имеем тогда, когда всё исповедуем Ему, нашему Искупителю. Когда сердце чисто, на совести спокойно...
Дерзновение это смелость
Юлия Митина
Мы имеем такое дерзновение, что Сам Господь явил себя нам!!!!
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеемДерзновение (От слова дерзать, то есть не иметь страха) в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (Иоанн 4 : 16, 17).
«не так, чтобы дерзал кто о себе как добрый и достойный, но чтобы воспарял к надежде божественной, воодушевляясь помышлением о неизреченном человеколюбии, любви и незлобии к нам Божием» (Каллист Тиликуд) .
в нек-рых местах Свящ. Писания говорится о том, что человек, последовавший за Иисусом Христом (Рим 8:31), не знает страха пред Богом, пред Судьей; даже в день Страшного Суда он может уповать на то, что ему, прощенному грешнику. Бог возложит на голову победный венец (Ин 3:21; Ин 4:17; Ин 5:14).
Это означает что не надо бояться Бога. Бог ваш друг. Раньше все боялись Бога, и когда он снисходил каждый раз он или один из его ангелов мог стать позу и сказать - "не бойтесь"! Что само по себе эпично. Теперь же фразу "не бойтесь" можно опустить. Этим самым избежав лишнего пафоса. Бог не любит быть эпичным - это приближает его к истории =) Бог хочет быть реальным =) дерзите ему!