Религия, вера
Вы имеете дерзновение к Богу? Что такое иметь "дерзновение к Богу"?
Дерзать, дерзновение - то вызов тем, кто не приемлет и не верит таким людям, но тем они более показывают, что именно у них истинное познание Бога! Притом они точно имея дух в себе божий знают что и как просить и им Дух Божий не отказывает, чтобы они не просили! Притом они всегда могут ответить искушающим их.
Воля.
не достигну ль Его я..., как Он Сам достиг меня...
Первый раз об этом слышу).
выбирать тяжелую жизнь ...наверное
Ну я не тороплю Его с выполнением обетований. Думаю Ему видней когда и как их исполнить. И просьбы свои я заканчиваю "да будет по воле Твоей". И не было пока таких ситуаций когда бы Бог замедлил мне с помощью.
От слова дерзать, то есть не иметь страха.
Кристина Кондратова
Здесь важно не спутать с дерзостью.
Это как двойка за диктант... заставит переписать...
Имею. Я хочу из своего любопытства хоть немного познать "интриги" нашей Вселенной. Поэтому и дерзнул замахнутся на Самого. Так в принципе и "Он" это приветствует.
Дерзновение имеем тогда, когда всё исповедуем Ему, нашему Искупителю. Когда сердце чисто, на совести спокойно...
Дерзновение это смелость
Мы имеем такое дерзновение, что Сам Господь явил себя нам!!!!
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеемДерзновение (От слова дерзать, то есть не иметь страха) в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (Иоанн 4 : 16, 17).
«не так, чтобы дерзал кто о себе как добрый и достойный, но чтобы воспарял к надежде божественной, воодушевляясь помышлением о неизреченном человеколюбии, любви и незлобии к нам Божием» (Каллист Тиликуд) .
в нек-рых местах Свящ. Писания говорится о том, что человек, последовавший за Иисусом Христом (Рим 8:31), не знает страха пред Богом, пред Судьей; даже в день Страшного Суда он может уповать на то, что ему, прощенному грешнику. Бог возложит на голову победный венец (Ин 3:21; Ин 4:17; Ин 5:14).
«не так, чтобы дерзал кто о себе как добрый и достойный, но чтобы воспарял к надежде божественной, воодушевляясь помышлением о неизреченном человеколюбии, любви и незлобии к нам Божием» (Каллист Тиликуд) .
в нек-рых местах Свящ. Писания говорится о том, что человек, последовавший за Иисусом Христом (Рим 8:31), не знает страха пред Богом, пред Судьей; даже в день Страшного Суда он может уповать на то, что ему, прощенному грешнику. Бог возложит на голову победный венец (Ин 3:21; Ин 4:17; Ин 5:14).
Это означает что не надо бояться Бога. Бог ваш друг. Раньше все боялись Бога, и когда он снисходил каждый раз он или один из его ангелов мог стать позу и сказать - "не бойтесь"! Что само по себе эпично. Теперь же фразу "не бойтесь" можно опустить. Этим самым избежав лишнего пафоса. Бог не любит быть эпичным - это приближает его к истории =) Бог хочет быть реальным =) дерзите ему!
Похожие вопросы
- Верующим: Имеете дерзновение к Богу? А зачем оно Вам? Что хотите от Него?
- Колоссянам 1:15: Иисус Христос имеет начало, а Бог начала не имеет, он вечен, значит Христос не Бог?
- Церковь имеет отношение к Богу? А Бог имеет отношени к церкови?
- Имеет ли значение, КАКОМУ Богу мы поклоняемся? Имеет ли для Бога значение КАК мы ему поклоняемся?
- Почему и Христос и Иисус, как Сын Человеческий - имеют рождение, а Бог рождения не имеет, так как Вечен?
- Троица состоит из Творца(Бога),Иисуса(творения),св.духа?Бог же не имеет начало и Бог не творение а Творец
- Если Иисус имеет родословную от бога, то почему говорят, что у бога детей не было? Значит, все-таки, были?
- Что имел в виду Бог, говоря: Мар. 10:9 ...что Бог сочетал, того человек да не разлучает? Значит ли это, что первый муж -
- Можно ли называть деву Марию женой Бога? Она же имела совокупление с Богом, от которого родился маленький Иисус.
- Может ли нести слово Бога человек, не имеющий связи с Богом, а лишь щеголяющий Святым Писанием?