Религия, вера

подобрать к пословицам цитаты из книги Притчей Соломоновых- Человек предполагает,а Бог располагает

если можете то и ещё на эти пословицы- Человек ходит,а Бог видит. Бедного обижать нельзя. Лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою. Будь беден, да честен. Деньгами душу не выкупишь. Завистливый сохнет от зависти, а добрый плачет от радости.
Настёна ****
Человек предполагает, а Бог располагает - "Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. "глава 16:9
"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. "глава 19: 21

Человек ходит, а Бог видит-"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. "глава 14:12
"Потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены. "глава 20:28
"Пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. "глава 5:21
Бедного обижать нельзя-"Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тоти сам будет вопить - и не будет услышан. "глава 21:13

Лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою-"Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором. "глава 18:1

Деньгами душу не выкупишь-"Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть. "глава 11:28

Завистливый сохнет от зависти, а добрый плачет от радости-""Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей. "глава 14:30
Chingis Алиаскаров
Лучший ответ
Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.
Виктор Корякин
На бога надейся а Чурова оставь!))))) На всякий случай!)))) свой свояка видит из далека!)))))
Притчи 15:17 Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть.
Притчи 17:1 Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много жертвенного мяса и при этом — ссоры.
Притчи 16:17 Путь честных — удаляться от зла. Кто охраняет свой путь, тот бережёт свою душу.
Притчи 20:17 Приятен для человека хлеб, добытый ложью, но потом его рот наполнится каменной крошкой.
Притчи 9:17 «Краденые воды сладки, и хлеб, вкушаемый тайно, приятен» .
Притчи 14:30 Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. (здесь ревность или зависть)
31 Кто обманывает нищего, тот порочит его Создателя, а кто благосклонен к бедному, тот прославляет Его.
если вспомню напишу ещё
Н)
Ната ))))