Религия, вера

Почему в православии только истина, а язычники благодати не наследуют?

Дима Павлов
Потому что так считают православные.
Оля Лёля
Лучший ответ
потому что благодать от Бога, а язычники поклоняются бесам
Любовь Ситник
Глеб Крючков соблюди заповед II
Язычники получают Благодать от своих Богов.
Благодать от библейского Бога им не нужна даром даже.

Ответ человека под ником "Истина в Православии" укрепляет в этом убеждении язычников.
Саня Тотьмянин
А ты Евангелие читал? Понял ли что-то?.. .
Дух Святой подается истинно верующему человеку через Иисуса Христа! Больше - никак! Так установлено Богом! Если ты этого еще не понял, значит ты не христианин и Духа Святого не получал! А, жаль!...
Православие, через своих Святых, сохранило без искажений Учение, данное Апостолам самим Иисусом Христом!
Артур Kиракосян
Православие - грязная ложь, только язычество правильная вера!
Истина в христианстве, язычникам нечего наследовать, наследство получают дети Христа.
Потому что денег мало попАм
приведу образный пример:

православие даёт человеку знания от А до Я, а у язычников - максимум от А до Ю

удачи! ; )
Анна Берлина
Потому что к ней надо придти) ) На сколько знаю язычество - там нет книжки заменяющей мозги и указания правильного пути - оно не навигатор. Просто объясняются языческие истины, а что это значит и как по ним жить - думай сам или спроси совета, если своих мозгов не хватает у тех, у кого они есть...
Саня Бурков
Мы стоим перед лицом религиозной благодати, христианство утверждает нечто, что другие религии просто не знают. Это утверждение заключается в одном понятии - понятии греха. Всюду есть это понятие, но христианство утверждает, что то состояние, в котором мы находимся, учимся, наслаждаемся, делаем открытия, обращаемся к народу и человечеству, мы в этом состоянии - это состояние глубокой болезни, глубокого повреждения. Мы больны. Речь идет не о физическом заболевании, мы глубоко больны по природе человеческой. Это не норма, это глубочайшее отступление от нормы. Произошло расщепление человеческого существа на противоречащие друг другу, противоборствующие ум, сердце и тело. Никто не хочет этому верить. Ощущение своей цельности и здравости, это глубочайшее чувство, присущее каждому человеку. Здесь-то и заключается корень трагедии, как в индивидуальном плане, так и во всечеловеческом плане. Другие религии отвергают это. Они говорят, что человек это семечко, но здоровое. Он может быть хорошим, или плохим, но сам человек по природе то, что и есть. Это нехристианское сознание. У атеистов: “Человек - это звучит гордо”. Только христианство говорит о поврежденности такой, что никто сам не может выйти из этого положения болезни. На этом строится догмат о Христе, как спасителе. Понимание греха и Христос - главный водораздел христианства и всех других религий. Когда человек понял, что болен, он будет искать лечение. Страшнее всего, когда он отказывается видеть свою болезнь. Христианство дает истинное лечение, средство.
Kama Gabitova
Потому, что существует время и ЮГИ (ЭРЫ)!
Наталья Глазкова И еще -подлинную свободу человек обретает через Йисуса!
Наталья Глазкова и еще-Только единобожие ведет к освобождению,слышащий поймет!
Язык связывает живое и мёртвое