Религия, вера
Почему в православии нет Истины ?
Потому что для них авторитетно мнение батюшки, а не Священного Писания. А Иисус сказал, что истина в Слове Бога.
Роман Юмин
Иисус не был Богом, но Он был словом Бога
Любовь Франтова
Он был Сыном Бога
Истина во всем существующем мире, а не в какой-то отдельной сказочке. Хотя нафига троллить бедное православие )
Есть.
Просто облеплена множеством ракушек, налипших за столетия.
...потому что некоторые "товарищи" никак не могут поверить "сотоварищам"!
потому что истина не снаружи, а внутри!
Говорить, что где-то есть Истина или её нет, тоже неистинно, потому что всё относительно. =)
Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Фрейд сказал: всё от секса,
Эйнштейн сказал: всё относительно. .
Моисей сказал: всё от Бога,
Соломон сказал: всё от ума,
Иисус сказал: всё от сердца,
Маркс сказал: всё от потребностей,
Фрейд сказал: всё от секса,
Эйнштейн сказал: всё относительно. .
Дмитрий Белугин
Здравствуйте Александр! Как вы можете прокомментировать библейский стих Иоанна 17:17.
Потому что истина в вине!
Дионис.
Марина Лошакова
не нравится вопрос, проходите мимо :)
Иисус сказал :" Слово твое есть истина" Иоанна 17:17, ищи истину в Слове Бога Библии, а не у грешников.
Потому что нет религии выше Истины
Тебе она не видна, потому что ты не Христов.
Анна Рощина
Оно у вас уже 2000 лет близится и всё никак)))
Любовь Франтова
Как жаль ,что вы все время ссоритесь. Скоро будет одна вера . тогда и ссориться не надо будет
В любой религии нет истины.
Потому что истина - в Слове Бога! (иоанна 17:17)
При чем тут православие вообще. Ее нет ни в одной религии. Хотя, смотря что брать за истину. :)
Как сказано в Библии в Матфея 15:8, 9 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»
Любовь Франтова
Исаия 29:13
Часть ее все же есть но не полнота ее
Главное, что в Истине есть православие
Христос сказал: Я есть путь и истина и жизнь. Истина должна быть реальной и действительной.
Истина только в науке, а в религии, как в сказке-добрым молодцам урок.
"Если Истина вне Христа. То я бы предпочел быть со Христом, чем с Истиной" Достоевский
потому что иконы и мощи в Заповедях запрещены!
Потому что Православие и Католицизм нарушают первую заповедь от Моиссея данную ему Всевышним Богом:
01 - Я Господь Бог (Эллохим, Эллох) твой, да не будет у Тебя перед лицом Моим других Богов (Эллохим, Эллахов)
Иудеи тоже поклоняются Единному Богу, но любят избегать произношения слово Эль, Эллох и заменяют Его разными словами типа Сафаоф, Адонай, Яхве, Иегова и т. д.
Они говорят в основном только о своём народе - Иудеях и религию тоже также называют.
Хотя Религия их на самом деле называется Ислам
Ислам - единственная Религия которая поклоняется Иллаху (Эллоху, Аль - Иллаху или Аллаху) не придавая ему сотоварищей и прямо следуя за заветом Моиссея
потому что христиане взяли куски из Торы, особо не вникая в смысл, дописали отсебятину, которую назвали НЗ, сдабрили этот суррогат рассказами про святАго духа и вот, будте любезны, бейте челом в картины евреев, авось они помогут
Анна Николаенко
ну вот
опять ожила
вы там что, весь русскоязычный израиль мобилизовали?
короче
быстренько отвечай,а то у тебя уже перерасход срока жизни пошел
не задерживай очередь
опять ожила
короче
не задерживай очередь
Анна Николаенко
пусть следующий готовится
потому что благодатный огонь сходит не от Бога с небес, а от спички мошенника - патриарха!
Потому что у тебя нет мозгов.
Потому что это сказка.
Умные люди выбирают непревзойдённый атеизм.
а откуда ей взяться там