Религия, вера
К неправославным: почему вы не признаете истину православия хотя есть свидетельство в огне благодатном?
Ведь он ниспосылается только христианам веры православной
У каждой конфессии есть свои свидетельства ...
Свидетельства внешние обращают людей к вере в Бога не так уж и массово.
Сколько чудес совершил Моисей перед очами Фараона. Уверовал Фараон? Смирился ?
Иисус творил чудеса публично и никогда все присутствующие и видевшие не каялись перед Ним, наоборот, - религиозные люди завидовали, гневались и искали убить Его, что в конце-концов и сделали ...
Так что чудеса - это средство Божие для привлечения внимания, задуматься ...
Кроме того, в каждой конфессии проповедуется о ложных чудесах и знамениях, которых много в последнее время ...
Средний факир в Индии также может проделывать такие трюки.
Но он к Мудрости не имеет никакого отношения, просто овладение некоторыми скрытыми силами природы.
А в чем истина православия?
Истина проявляется всегда не через конфесии и священные книги.
Истина проявляется через живых людей, которые видят правильно и не искаженно, скоторые получают Ответы у Отца напрямую.
Попы и священники не те люди, за очень и очень редким исключением.
Но обычно такие задвинуты ортодоксами в тень (почитайте житие напр. С. Саровского) , и лишь после смерти им дают ортодоксальное толкование и причесывают под лакированные церковные доктрины.
А в чем истина православия?
Бог сказал: не уклоняйтесь от Меня ни на ПРАВО ни на лево. Уклонившиеся от Бога на Право - назвали себя ПРАВО-СЛАВНЫМИ»
Читай Святое Писания и всше ПОЙМЕШЬ!

отакэ )))
так проняло от искренности, что уже начал сосмневаться в своих религиозных взглядах...
вопросы начинающиеся с ПОЧЕМУ как правило говорят о невежестве вопрошавшего
Ulug82_Ls Ggggggggg
Сейчас ведь не об этом, вежественный вы наш. А по поводу вопроса, каково ваше мнение.
А ведь еще есть католики, староверы, протестанты, Бабтисты.. .
Как с ними быть, ведь у них тоже есть Истина?
Ulug82_Ls Ggggggggg
Все же по поводу благодатного огня, что скажете?
1. Мы не забываем что, с помощью Сатаны, еще большие чудеса творили чародеи египетские, перед пророком Моисеем а. с. , когда он спорил с фараоном.
2. Мы не забываем что Сатана великий искуситель и обманщик и дарует чудеса своим рабам, дабы еще больше сбить их с прямого пути.
Николай Ткаченко
Nu pochemu esli chudesa to srazu satana?!? Ya-yazichnicha, I chto po vashemu vse to chto ya videla,vse dobrie dela ot satani???
Да ты что! Давай не будем забывать хотя о чудесных исцелениях в других верованиях. Если же говорить конкретно о христианстве, то давай вспомним хотя бы оз знаменитом Фатимском откровении калоликам 13 октября 1917 года, когда на глазах у пятидесятитысячной толпы свершилось великое чудо - "пляска солнца". Всё это подтверждено документально.
Истина никому не ведома, а не признаю я ни православие, ни христианство для себя, потому как нет естественности никакой в этой религии!
Антихрист будет совершать необыкновенные чудеса, такие которые никто не совершал до него, это же не значит что мы должны следовать за ним)
откровение 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. Это сказано про дьявола.
Насколько сильно православные кичатся этим "благодатным огнём".!!!
Я очень долго был православным и не просто прихожанином - до сих пор числюсь псаломщиком.... Знаю церковь изнутри и до сих пор могу объяснять многие трудно понимаемый понятия и т. д.
Вопрос "благодатного огня" напрямую связан с особенностью даты, когда "православные" празднуют пасху.
Этим вопросом ( а также вопросом высчитывания пасхи в других христианских конфессиях ) я занимался не один год с разных точек зрения - астрономической, исторической и догматической.
И сейчас могу с полной уверенностью сказать : даже если "благодатный огонь" действительно "ниспосылается богом, то бог ждёт когда великая суббота наступит у православных. НО! поскольку бог одинаково светит и любит всех, то не думаю, что он специально ждёт приверженцев какой-то "особой" "истинной" религии....
A skol'ko dokazatelstv chuses v drugih verovaniyah!! Ya naprimer yazichnicha,i skol'ko chudes nabludala sama lichno!!!
в огне???. в наше время есть хим. рективы способные возгораться через опред. время, и религия (правосланя да и вообще любая) создана древними для обьяснения необьяснимого
Пример (банальный) :
- греки думали что Зевс кидает молнии в неугодных ему людей!!! !
- а горящий куст с которым говорил моясей (вроде) не факт, что кустик был не канопляным (нанюхолся дыма и давай бредить)
Пример (банальный) :
не признают - потмоу что не православные тока и всего. если бы принимали - были бы православными, не так ли? почему не православные? либо другой выбор сделали, либо бесы не дают узреть Истину. не все ходят с открытыми глазами.
как там сказано... свет животный имеете, ходите но не видите.
Этому есть свидетельство в Библии?
Насколько я знаю, Христос сказал в молитве к Отцу: "Слово твое есть истина". Но о благодатном огне это слово не говорит.