Религия, вера
Что сильнее для Бога важно чувства или разум?
Он зсоздал нас чтобы мы реализовали его задумку в отношении нас. а какова она? разум, чувства? или еще как?
Бога надо чувствовать. Познать Его своим плотским разумом просто не возможно. Потому у истинных христиан, чувства к навыкам приучены к различению добра и зла.
Для кого, простите? Если вы имеете в виду Библейского бога, то для него важнее всего Вера. Остальное - излишнее.
Разум порождающий хорошие чувства)))
наше проклятие как и всего прочего в том что нас создали просто так, богу от нас ничего не нужно.
Алла Кунич
Кто вас создавал? кому вы нужны?
не городи какого ещё бога? Ты его видел
Хм, очень интересный вопрос, вот, что я нашел, тут правда ответ на вопрос: если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела? Но смысл все равно похож с Вашим вопросом:
Иакова 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоан. 5:3). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
Поэтому все таки свои чувства нужно доказывать делами, а чтобы поступать правильно нужно задействовать разум.
Энергия.
ни то ни другое, так же как не важно и твое и мое существование, где он такой добрый и всепрощающийся когда тяжело?? ? проверяет? испытывает?? ? стандартная отговорка, нет его не забивай голову чепухой, а то будешь как я
на счет слов не забивай голову чепухой, а то будешь как я это ты о чем??