Религия, вера
Самая сильная жертва Богу, это отвержения своего разума? (или есть, что то более весомое)
Использовать данный Им разум по Его воле.
Это оскорбление Бога.
"Жертва Богу - дух сокрушенный;
сердца сокрушенного и смиренного
Ты не презришь, Боже... "
сердца сокрушенного и смиренного
Ты не презришь, Боже... "
Любовью привел Он мир в бытие; любовью ведет Он его в этом его временном образе существования; любовью Он приведет его к тому чудному изменению, и любовью мир будет поглощен в этой великой тайне Того, Кто совершил все это; в любви заключается исход всей истории существования твари. И поскольку в новом веке любовь Создателя царствует над всем разумным естеством, изумление тайнами Его, которые <тогда> откроются, пленит для Него ум разумных <существ>, которых Он сотворил для того, чтобы они наслаждались в Нем - будь то злые, или добрые. С этим намерением4 привел Он их в бытие, хотя они сами сделали различие между злыми и добрыми - после своего прихода в бытие.
Богу больше понравится, если люди будут Разумом, дарованным им, пользоваться по назначению, а не груши околачивать.
Римлянам 12:1:
«12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум.»
Вера в Бога это самый большой и разумный и логичный и правильный шаг в жизни любого человека.
Служить Богу, задействуя разум - это требование Бога. Римлянам12:1,2
Если вместо него Бог даст Свое разумение. Тогда это разумно.
кто требует жертв? хотя разум может завести и подальше веры...
В каком-то смысле-да. отвержение. И принятие разума Бога.
Чтобы вникнуть во всю эту религиозную чушь - нужно время и терпение. Чтобы в это поверить - нужно быть чрезвычайно глупым. Поэтому да. Нужно перестать верить, скажем, в эволюцию, динозавров и прочее, что не сходиться с религией.
Оскопить себя, а член сжечь.
Посвятить Ему всего себя, впустив Его в свое мертвое каменное сердце...
Отдать земную жизнь за Него или другого человека.