Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов (1 Царств 15:22)
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему (1 Петра 3:11)
Религия, вера
Я думаю, что самая большая жертва Богу - это отказ от греховной жизни. Или я не прав?
А подать его излюбленным служителям будете из фантастических прибылей, как у всех честных людей?
не прав. это в порядке вещей
Может вообще от жизни ? :)
Бибишка Джумадурды Кызы
так и есть:
Христос говорил: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а ПРИТОМ И САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть Моим учеником"
Богу не нужны наши жертвы. А жить безгрешной жизнью ещё ни у кого не получалось ( Кроме Господа)
Разве это жертва, это скорее освобождение. Бог не просит никаких жертв, это придумали люди
"жертва Богу- дух сокрушен. Сердце смиренно и сокрушенно Бог не уничижит".
пс. 50
что нового вы узнали?
не поняла
пс. 50
что нового вы узнали?
не поняла
Здравствуйте! Интересный вопрос.
Можно порассуждать на эту тему.
А можно ли это назвать жертвой? Может быть это удовольствие и радость, а не жертва?
А вот интересно узнать, а что же это такое Греховная Жизнь в этой заблокированной компьютерной программе, в которой при рождении в Эту Жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, так как эта компьютерная программа заблокирована и до сих пор не смогли разблокировать эту компьютерную программу?
Наверное, в этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба?
Если Наши Души родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога,
значит управлять нашими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением полезнее всего по воле Божьей, подаренной Богом для Каждого Человека и по Законам Божьим, то есть по Заповедям без рабства по своей воле?
Если Мы созданы по Образу и Подобию Бога,
значит не по Образу и не по Подобию раба Бога?
Значат надо стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
а не с рабством?
Вот, наверное, Законы Божьи для Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога = это есть Заповеди без рабства?
Нарушать Заповеди = быть Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния,
в процессе жизни может появиться много проблем и может появиться пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе,
от Нарушений Заповедей на Душе может появиться сильная тяжесть, сильная тревога и сильное волнение, постоянных изводящий страх в Душе, сильная злоба и ненависть, временами сильный холод на Душе, изводящая тоска и грусть, холодно на Душе становится от постоянных нарушений Заповедей,
от Нарушений Заповедей Людей у них могут появиться Враги = Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей Этих Людей, Их Враги могут начать злиться и обижаться, могут начать мстить?
Лучше всего все вопросы, связанные с причинами проблем, решить мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью и уважением по отношению Друг к Другу так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей?
Жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям = можно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, на Душе становится легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Это может проверить и узнать сам Человек самостоятельно, если пожелает по=настоящему жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, сам самостоятельно может сделать выводы о том, какое состояние Души появляется от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
Можно порассуждать на эту тему.
а не с рабством?
А теперь вы отложи́те все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, (Колоссянам 3: 8-10)
Владимир Ченцов
Наконец-то нормальный ответ )
Не прав, апостол утверждает, кто без греха, тот лжец.
Владимир Ченцов
И поэтому не надо бороться с грехом? Где он пишет такое, ну-ка покажите?
А кто-то жертву приносит, чтоб грешить можно было больше.
Жертва хвалы это тоже угождение богу.
Оооочень прав. Но, как быть, если родились уже во грехе?)
Владимир Ченцов
Я имею ввиду телесные грехи, личные. От которых можно отказаться