Почему вы решили, что она не менялась? Она менялась и даже очень, это если говорить и о Ветхом Завете и о Новом Завете (Евангелии) . И Константином и др. Папами. Борьба за власть + рукописи+ безграмотность. Только с книгопечатанием содержание ее стабилизировалось.
И даже в последних вариантах там такооое, что духовенство ловко обходит.
Чтобы не быть голословной, советую прочитать книгу Лео Таксиля "Забавное Евангелие". И обязательно найти эти места в Евангелии. Я сама не верила, что ЭТО действительно есть в Евангелии. И открывала и ЧИТАЛА!
И есть еще "Забавная Библия" - это о Ветхом Завете. Так там 2 (два) варианта создания человека. Бог создал мужчину и женщину, отправил на Землю со словами: "Плодитесь и размножайтесь! ". Через несколько страниц - история с Адамом и его ребром.
Очень рекомендую читать Библию - классику мировой литературы. Этим вы убережете свое имущество и жизнь.
Религия, вера
Что изменилось в Библии за всю историю? Меняются порядки, ценности, интересы... Может будем жить как старые пастухи?
Библия -книга из будующего. Живая книга. Пастухи.... это образно говорится. Читайте эту книгу вдумчиво....
Написано:
Что было, то и теперь есть,
и что будет, то уже было, –
и Бог воззовет прошедшее.
Что было, то и теперь есть,
и что будет, то уже было, –
и Бог воззовет прошедшее.
Света Асташева
Бред...
Ничего не изменилось.
Макс .
Почему вы решили, что она не менялась? Она менялась и даже очень, это если говорить и о Ветхом Завете и о Новом Завете (Евангелии). И Константином и др. Папами. Борьба за власть + рукописи+ безграмотность. Только с книгопечатанием содержание ее стабилизировалось.
И есть еще "Забавная Библия" - это о Ветхом Завете. Так там 2 (два) варианта создания человека. Бог создал мужчину и женщину, отправил на Землю со словами: "Плодитесь и размножайтесь!". Через несколько страниц - история с Адамом и его ребром.
Живи - как старый пастух
А религия эволюционирует вместе с развитием человечества
Только развитие духовного не так бросается в глаза, как материальное
Библия не изменилась.
Ценности и принципы, изложенные в ней, исходят от вечного Бога, поэтому вечны.
Вместе с тем, Библия не настаиает на неизменности внешних проявлений жизни и на неизменности традиций. Библейские принципы вполне можно сочетать с современным образом жизни.
А что, боишся?
Света Асташева
Нет, опасаюсь.
да срадостью, было б кого пасти)))
Света Асташева
Вам всегда надо кого-то пасти?:)))