Религия, вера
У человека меняются взгляды, мода, мировозрение, почему Бог мыслит по старому. Может, от нас что-то скрывают?
Согласно религиозным сказкам Бог тормаз. . Вначале он создает мир где его присутствие скрыто от глаз а потом, вдруг замечает, что очень плохо если люди живут без пророка и начинает якобы подсовывать одним одного - другим другого. . Каждый из них претендует на мировое признание - отсюда и все драки..
Бог в нас переживает все перемены, моду и так далее. Но Бог не ограничен временем. Он Бытие вне времени. Представьте себя на мгновение себя вне времени. Это будет слабое приближение, но поможет Вам понять. Вы поднялись на высокую гору, откуда видно, какой костюм Вы носили год назад, какой десять, какой носил Ваш дедушка. И тут же видны одежды ваших внуков. Все это видно разом, как одна огромная картина. На самом деле конечно я не смогу Вам описать, как воспринимает Своё Бытие Бог, это лишь модель.
Внешнее (процесс) переменчиво, внутреннее (Законы) вечно.
это человек мыслит по-старому, а Бог выше этого
Это внешние изменения, натура человека не меняется. Именно она приписывает Богу средневековые понятия. Бога человеку не понять и не узнать, как гиперболе не приблизиться к оси координат. Всезнайство религиозных фанатиков - "гордыня от лукавого".
Бог мыслит по-вечному. Это как число Пи -можете применять его для деревянного колеса телеги или стального колеса электропоезда, а число Пи останется прежним.
Господь знает всё, а мы только пытаемся познать
Вечные ценности никуда деться не могут...
Добрый день! Все меняется с нами и нашим пониманием. Таков Бог!
а разве правду можно изменить или подстроить под себя?
что скрывают например