Религия, вера
Христиане, а вы своим деткам пудрите голову существованием Деда Мороза? с Какой целью? и еще -->>
хотели бы вы. что б ребенок верил в Деда Мороза до конца жизни?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» .
Новогодние праздники появились не вчера. Древние записи показывают, что их отмечали в Вавилоне еще в третьем тысячелетии до н. э. Празднование, проводившееся в середине марта, носило судьбоносный характер. «В это время бог Мардук решал, что будет со страной в наступившем году», — говорится в энциклопедии «Уорлд бук» . Празднество продолжалось 11 дней и включало в себя жертвоприношения, различные процессии и ритуалы плодородия. Такие обряды имеют место и в современном праздновании Нового года.
Но, как мы уже увидели, новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а) .
А вот и дед мороз!

зачем до конца... всему свое время. .
воспоминания про деда мороза уносят в беззаботное детство. .
если это плохо ..то вы действительно, простите, розетка..
я чтото еще не видел ни одного человека который до конца жизни верил в Деда Мороза, не зависимо от любых убеждений
Деда мороза не существует! ! всё это сказки, и до кучи Дьявол - отец всякой лжи. Рассказывая своим детям о несуществующем старике родители потакают сатане - лгут.
Сейчас некогда писать, вы кликните на мой кабинет и в разделе "лучшие ответы" найдите самый первый вопрос и там прочитаете мой ответ на ваш вопрос.
Розетка вы без вилки! Что ж теперь детям и сказки не рассказывать, и подарки не дарить, и на ёлку не водить? У Вас, небось, и детей-то нет, раз Вы без вилки.
Елена Праскова
А про деда мороза зачем врать? Рассказывайте сказки, дарите подарки, это так здорово. Но зачем детям врать. Ребёнок будет более благодарен родителям, если будет знать, что он получае подарки от них а не о какого-то старика