Религия, вера

Господа "верующие", а почему вы так фанатично цитируете, а не своими словами? Может просто не верите?

это привычка копипастить... для того чтобы своими словами, нужно понять... а теперь подумай, как это понять, осознать и написать своми словами, да все уместится в несколько фраз...
Дима Капранов
Лучший ответ
Мы цитируем то, во что свято верим. Христиане обычно цитируют Библию, мусульмане Коран, язычники Веды, иеговисты "Сторожевую башню", а православные Святых отцов.
Лейсан Соковнина Интересная точка зрения. То есть по-вашему Православные не Христиане? Вы верующий человек?
Потому что так написано в Библии-и-и-и.. .
Што тут непонятного та!
А ее продиктовал Бог!
А мы все под богом ходим, на все его воля!
И на цитирование тожа ;-)
Даниил Хохлов
Цитирую, потому что хочу сказать, что это не мои личные мысли, а что слово Божие так говорит. Оно для меня и для многих авторитетно, поэтому и ссылаемся как на истину в последней инстанции. Если человек доверяет Библии, то для него слова писания будут достойны доверия. А мои личные слова, слова незнакомого человека. что они значат в сравнении с Библией?
Сергей Севак
Верим и цитируем слово Божье.
Ай да аргументище найден против верующих! И как раньше ни один баран не мог додуматься? ! Браво! Ну а самому-то не смешно, от такого ошеломляющего аргумента? Своими словами можно говорить, либо свое, либо свою трактовку услышанного! А цитата - это сразу ссылка на первоисточник - можно проверить!
Лейсан Соковнина Не смешно. Вам доводилось преподавать?
Забавный вопрос, почему вы считаете, что цитирующий это делает фанатично? Может он делает это с ледянным разумом и холодом в глазах! )))
Лейсан Соковнина Так когда такое происходит, это как раз и говорит о непонимании. Ведь вера это не физика и не математика, там нет четких и железных теорем и аксиом. А на вопрос, как Вы понимаете - снова цитаты. Я же не только про Христиан говорю.
не буровь, я очень люблю цитировать, считай кем угодно.. .
но давай посмотрим, почему если идет светский разговор, спор, диалог, обмен мнениями, то вполне адекватным считается цитировать или приводить мнение каких либо авторитетных авторов, так почему же в теологической дискуссии это недопустимо, при чем тут этот упрек маловерием?
Сергей Лёвкин
Лейсан Соковнина Я не упрекаю. Просто сама пойми, ты же своими словами можешь? Можешь.А многие тут не могут. Они тупо цитируют, копипастят. При попытке указать на это - чуть не пена у рта! -)
разумеется не верят. потому постоянно штудируют писания, что бы поддержать слабую надежду. . говорил с настоящими верующими) ) очень много говорили. . полагаю что то около тысячи постов тут было) ) и он не ссылался на библию ни разу) Таких людей уважаю, знают что говорят)
Елена Васса
Лейсан Соковнина Так правильно. Истинно верующий понимает, он скажет своими словами. Я о том и вопрос задал. Ну знаю я что-то, так я своими словами говорю не цитирую. Пусть не истина, но это что? Это показатель того, что думаю.
Мы цитируем тогда, когда лучше нас эту мысль уже кто-то выразил. Или в качестве аргументации в ответ на "нечего пустословить".
Потому что воинствующим безбожникам не важны слова - им главное изрыгать хулу на веру и верующих. А зачем утруждать себя убеждением тех, кто к убеждению глух?
Для верующих авторитетно Писание. Если с чем-то несогласны, что записано- спорьте с Богом.
Олег Борисевич
Лейсан Соковнина А тут что, с Богом спорят? Видели, сколько склок бывает и как друг друга поносят?
я цитирую только своими словами.
Если же глупые христьянские атеисты не хотят понимать человеческих слов, тогда я им цитирую библию. - всё равно не понимают!
Александр Киселев ЦИТИРОВАТЬ своими словами вы можете только СЕБЯ....
а может вы не понимаете?
Лейсан Соковнина Ну почему? Мне понятнее, когда мой оппонент, собеседник, своими словами может пояснить, а не тупо цитировать Библию, которую я и сам читал.
Ольга Полушина Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.
Конфуций.
а разве своё ищат ?? или Божее ?? вас слово Божее не устраивает ?? слово Божее истина и оно в библии ...сказано ничего не прибавляй и ничего не убавляй! библия написано простым понятным языком... еще лучше чем написано там наверно и не сказать.... а вы не понимаете ??
Лейсан Соковнина "слово Божее истина и оно в библии".. Отличный аргумент! -))) А что, греки когда верили в Олимп это истиной не было? И почему только Библия истина? А Коран? А вера Буддистов?
Подбейте статистику по ответам, и с удивлением увидите, что цитат гораздо меньше ответов своими словами.
Лейсан Соковнина Тут?? Нет. Как раз таки только цитатами!
Для того чтобы обобщить сказанное, нужно всю информацию спрессовать в точку и дать точное определение. Для этого в душе должно быть много любви, которая дает энергию. А многим энергии не хватает даже на понимание текстов. Поэтому легче скопировать кусок текста, чем объяснить ситуацию одной фразой.
Anny Golubka
Лейсан Соковнина Я как раз об этом. -)
Учитель сказал: "Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю ее"
Лейсан Соковнина Цитата? Копипаст? -)))
Почему цитирую да потому что: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.  И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт"(Евреям 4:12,13)
Михаил Боев
Всегда своими словами цитирую, только я не верующй а митсик и эзотерик.
Лейсан Соковнина Уже есть коммент - своими словами не цитата. Это и есть понимание.
Пока была неверующей, думала так же. Меня раздражали любые цитирования Библии, верующими родственниками. Я просто на дыбы вставала, когда при мне включалось христианское радио или проповеди на касетах. Сейчас вспоминаю те времена с улыбкой. Теперь я верующая и нахожу цитирование правильным. Без него будет отсебячина. Хотя можно выразить мысль и своими словами, главное, не исказить.
Лейсан Соковнина О том и речь - своими словами, не искажая. Значит верите и понимаете.-)
Не всегда, я от практически девять заповедей в одну перефразирую - "не набочинь ближнему своему, и не поломают да хребет твой. ")))
Лейсан Соковнина Грамотно и верно! -)) Можно еще короче - не косяч! -)))
Лейсан Соковнина А почему не 10 заповедей? -)Какая выкинута?
Верующие не писатели, чтобы написать свое книгу и не всегда цитируют, это для сведения.
Дмитрий Vid_05
Лейсан Соковнина Любой!!! Абсолютно любой человек может сказать своими словами, если он уверен и верит.
А может пора уже разум включать, а не верить всему что написано?
Не знаю как зовут нашего творца, но если он дал нам разум - им надо пользоваться.
♥**юлия**♥
Михаил Боев Значит надо познакомиться.С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди представляются друг другу. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». (Смотри также Исход 15:3.)
В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Как видно, Иегова желает, чтобы ты знал и употреблял его имя. И он открывает нам свое имя через Библию.
Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.