Религия, вера
Чтобы жить, нужно работать - это естественно, но не для всех?
Человек должен работать, чтобы обеспечить свою жизнь... Почему это устроено таким образом? Про человека могут сказать, что смыслом его жизни является работа. Человек существует для того, чтобы работать?
Быт. 3.17-19.
Точнее работает, чтобы существовать (в духе, в светлом будущем) . Когда духов спросили, почему человек сошёл с ума, они ответили, а почему он не трудился. "В поте лица своего будете добывать хлеб свой" - это не наказание, а благословение и подсказка, как человеку выдержать пытки Земного ада и не сойти с ума.
Чтобы жить, нужно есть, пить, иметь жилище и т. д. и т. д. Чтобы все это иметь
нужно заплатить. Чтобы иметь чем заплатить, нужно заработать деньги. Чтобы
заработать-нужно иметь работу и не просто работу, а за которую платят соответствующие
деньги.
Раньше работой называлось творчество***)
За это надо сказать спасибо тупым властям.
одна из составляющих твоего существования. --это труд. человек существует для того чтобы жить достойно
правильно. будет у тебя достаток - отупеешь. )
Ну представь если ты один . Что делать будеш для существования, как и любое животное будеш добывать себе пищю с помощью труда, возможно опасного как и наши предки, Но сегодня увы трудяг обманывают и ктото имеет больше и нихера не делая . Как и все верующие, и религиозные организации место того чтоб приносить реальн пользу своим однотипным согражданам, видетели у них есть права допустим МНЕ отпустить грехи ))))))))))))))) Вы только вдумайтесь люди они вечно дополняют . обьесняют взлетая в небеса что вот бог имел ввиду это как бы так . ЧТО БОГ ИДИОТ И НЕУМЕЕТ ВЫРОЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ ???