Религия, вера

А почему у ХРИСТИАН -- проповеди УНЫЛЫЕ???

Потому что христиане не живут. Они ждут смерти, потому что думают, что только после смерти будет настоящее счастье. Сидят и ждут - а ждать всегда скучно...
Нет.
Проповеди интересные и познавательные.
Отнюдь. Это на Вас - дух уныния.
Ира Белоусова
Каковы сами - таковы и проповеди.
Сергей Дерябин
они думают что Бог позволил бы человекам себя распять
Диния Аюпова
Ну, я бы не сказала, что они унылые. Вы имеете, наверно, в виду, что они скучные, Вам, наверно, на них неинтересно? Я лично всегда внимательно слушаю и никогда после не жалею. Просто речь-то идёт о грехах, покаянии, борьбе, а Вы ждёте чего - чтобы батюшки брейк отплясывали при этом или мячиками жонглировали?
Юлия Иванова
Чтоб паства не выбиралась из уныния и безнадёги своей извечной греховности.
У них и видение мира унылое. Проповеди - продукт этого убивающего желание жить взгляда на жизнь.
Просто Вы вероятно не слышали настоящих христианских проповедей.
Елена Трунова
Времена сложные. Но надежда супер!)))
Юлия Бутенко
А кто по Вашему христиане: ариане, католики, православные, протестанты или мессианские иудеи?!..
Вселенская скорбь не может быть радостной.
потому что хотим хлеба и зрелищ.
Им кушать вкусно нельзя, прелюбодействовать нельзя, только всенощные стоять да челом бить... откуда ж веселья набраться?))
христианство было создано Римом, а не Израилем до Иисуса Христа было ему подобных человек пять
Я не христианин и их сказки не слушаю
Ирина Иванова
потому что ХРИСТИАНЕ - УНЫЛЫЕ. имхо
А в какой религии проповеди весёлые ?
Ну проповеди как таковые не могут быть унылыми, ведь проповедь - это разговор, это призыв, это обличение. Кто-то косноязычен, кто-то же наоборот красноречив. Попробуйте, даже не для нравоучения, а как литературовед прочитать проповеди Иоанна Златоуста. Прекрасная речь, всегда трогательная, исполненная любви и заботы.
Во все времена были лишь единицы, которые умели говорить не только душеполезно, но также и красиво. Поэтому судить по конкретному приходскому батюшке не стоит, ведь есть много разных священников, у кого-то талант красноречия, кто-то прекрасно исповедует, кто-то занимается социальной деятельностью. Невозможно требовать от каждого преуспеяния во всем, ведь все мы люди, никто не совершенен, кроме Христа.