Религия, вера

Так вы можете объяснить, почему Магомет своей проповедью обратил к вере несколько человек, в основном родню? Остальных

Поставил перед выбором- вера или смерть. А Иисус Христос проповедью и подтверждениями слов чудесами приводил к вере. Или в исламе нельзя рассуждать на такие темы или тебя объявят отрекшимся от ислама?
ислам очень миролюбивая религия.
но если крикнуть"Аллах акбар", то можно перерезать глотки всем несогласным,
ибо они суть -неверные, а за одну голову неверного в раю дают по две гурии.
Павел Крупин
Лучший ответ
Сергей Мануковский Как вам не стыдно, Херануко.
Александр Ляшенко че то рай какой то сатанинский.
к сказанному выше - и про крестовые походы умолчим?)))
Денис Денис
Александр Ляшенко Я сейчас сравниваю основателей, а не последователей.
Женя Банцев Католичество ересь. Сравните дату раскола и дату первого крестового похода.
1Кор. 3:3 "Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Шусик
Марина Кабакова «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4,5).
Александр Ляшенко Да, чего то сектором запахло)
а как же свобода выбора в христианстве: Если не будешь верить в Бога то ты пойдешь в ад?
Александр Ляшенко Вопрос прочти.
Женя Банцев Так в аду же хорошо, весело, не надо на арфе играть.
В проповедь Иисуса не поверил ни один человек, в том числе и апостолы, которые предав его подались в бега из Гефсиманского сада семимильными шагами. И на "казни" не было ни одного апостола, а когда якобы они собрались на тайное вечере, которое красочно описывает Лука в своем евангелии, и при этом не являлся ни апостолом ни свидетелем событий которых описывает, и тут апостолы от страха в штаны наложили.
А христианство стало религией благодаря самозванцам, Савлу Луке Марку и еще 70 ти апостолам, которых в своем последнем откровении у Иоанна - Апокалипсис, в главе. 2. стих. 2. Иисус назвал лжецами.
И поныне христиане следуют не учению Христа, а той писанине Савла и самозванцев которую по прихоти церкви внесли в книгу под названием Библия, и которая противоречит сама себе в каждой странице своего писания. И какой проповеди Иисуса следуют Христиане? Возьмите нагорную проповедь из евангелия Матвея, и по пунктам прочтите -
28А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Матвей. 5.
И если Христиане последуют этому, то все без исключения останутся без глаз, рук, ног, языков - итд итп.

И наверно давно надо прекратить сравнивать истину с ложью, поклонников которых пророчествовал Иисус, и лицемеров которые якобы следуют его заповедям.
Алексей Гудень
Александр Ляшенко Это незнание Библии, а может секта.
А как Русь насильно городами крестили - скромно умолчим?
Александр Ляшенко Мне важно сравнение основателей религий.
Шусик А при чем тут христианство? Иоанн насильно крестил? Или у Вас такое мировозрение, что если Горбачев развалил союз, то Марксизм это гадость? Слушайте, а на немецких танках кресты были, это же тоже крестоносцы... Вай вай, что творица... Это всё Христос затеял...
Яковлев Эдуард АВТОРУ ВОПРОСА :
И как же ты устоишь на Судном Дне перед гневом Аллаха ?
Женя Банцев Кто? Чингиз хан?
Несколько человек смогли пригрозить смертью всем эжителям арабских стран? И это не чудо?
Женя Банцев Сатанинское.
Александр Ляшенко Да, их боялись, они нападали внезапно, из засады, как и сейчас, открытого боя избегали.
Насколько мне известно, демон Джабраил душил Мохаммеда, чтоб он произнес инспирированные слова. Почему Джабраил не может оказать давление на других, чтоб и они приняли ислам?
Oksana Vazenina