Религия, вера
придумайте мне смысл жизни. что в голову придёт. =)
Существует множество "мелких" смыслов. Но все они сплетаются в одну картину. Обычно человек видит лишь один или несколько из этих "мелких" смыслов. Попытайтесь отойти на несколько шагов в сторону, абстрагироваться от своей жизни и вы увидите картину, которую рисуете целиком. Это и откроет вам новые смыслы жизни. Возможно вы даже сможете заглянуть за эту картину и увидите, что скрывается за ней...
Смысл жизни - поиск Истины. Кто Истину ищет, тот Бога находит. Присоединяйтесь к Божьей семье сейчас и будете в ней в вечности. Подробности в моем блоге который я недавно начала вести.
Как нас учили в школе, смысл Жизни у всех один - достижение МЕЧТЫ. Придумать мечту для другого человека затея нереальная типа пойди туда не знаю куда.. .
Если "что в голову придёт"....например 15 детей и 30 любовников.
Смысл у всех один. Различение добра и зла. Задачи, через которые он познается, разные.
поскольку смысл жизни - это то, ради чего нам хочется своей жизнью жить, то и навязать=одарить=придумать -- невозможно.
уж сама-сама-сама))
можно собрать народы и устроить войну. . это весело. . и никто не скажет потом, что зря жизнь потратил (а)
совершенствуйся
Хотите прожить мою жизнь?
Радоваться Жизни Любя!
Смысл Жизни Человека в том чтобы:
- в Детстве играть в куклы и машинки и смотреть мультики;
- в Подростковом Возрасте играть со сверстниками, играть в видеоигры, ходить на дискотеки, знакомиться с девушками;
- в Юношеском Возрасте знакомиться с девушками, ходить с ними в Ночные Клубы, встречаться, заводить уже более серьезные отношения с девушками и в конце-концов найти себе Любимую Девушку;
- в Зрелом Возрасте пора жениться и рожать детей; наверное уже в этом возрасте у человека появляется осознание того, что Вся Жизнь - это Эстафета! В свое время Взрослые прикладывали гиганские усилия, чтобы сделать твою Жизнь интересной! Они создавали все эти мультики, видеоигры, клубы и дискотеки, чтобы тебе было хорошо. Теперь ты должен выплатить свой долг перед Цивилизацией. И выплата этого долга состоит не в том, чтобы отдать дань Взрослым, ибо это противоестественно, а чтобы теперь, когда ты сам Взрослый, даровать счастье и радость Следущему Поколению! Как Взрослые в свое время позаботились о детях, сделав их Жизнь радостной и интересной, так и теперь, выросшие дети должны став Взрослыми, позаботиться о следущих детях. Это и есть Великая Эстафета Жизни!
Не рассматривайте себя как какой-то подопытный экземпляр, над которым проводит свои эксперименты сумасшедший Дядя, сидящий где-то там наверху) )
Рассматривайте себя как часть Жизненного Процесса, как участника Великой Эстафеты, где любой Ваш вклад - это тоже вклад. Любое доброе дело улучшает Условия Жизни и повышает шансы на Выживание Человечества! Одни делают негативный вклад, затрудняя Выживание Человечества и создавая ему множество дополнительных трудностей (преступники) . Другие, а таких большинство, делают положительный вклад в Цветение Жизни!
Главное, нам нужно рожать МИНИМУМ Трех Детей! Это Чистая Математика! Если рожать по одному ребенку, то наша Нация сокращается в Геометрической Прогрессии. Если рожать двух детей, то наша Нация сокращается в Арифметической Прогрессии. И только если рожать по трех детей, тогда Древо Жизни пышно зеленеет) )
Так почувствуйте же себя участником Великой Эстафеты Жизни и помните, что все что мы на этом свете создаем - мы создаем для себя и для своих детей! Не для Дауна на Небе! Все что мы делаем - мы делаем в своих интересах и для себя. А если мы будем делать для кого-то, то и пользоваться всем этим будет "кто-то". И скорее всего это будут те, кто считают себя служителями этого "кого-то".
Если мы будем жить в Гармонии с Окружающей Средой, создавать вокруг себя чистые улицы, экологически чистые источники энергии, справедливую финансовую систему, принимать продуманные законы то и мы, и наши дети будут жить в красивом и прекрасном мире, где у нас и у них будет много шансов на долгую и счастливую жизнь.
А если мы будем создавать неправельные экономические модели общества, принимать несправедливые законы, губить лесные массивы и отравлять окружающий мир промышленными отходами, тогда - и мы придем к упадку и ничего хорошего не оставим Следущим Поколениям!
Да простят нас Наши Дети!
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
смысл жизни в его поиске.