Религия, вера

Что-то в голову пришло.

Вот религий много. По сущности каждая религия это суть раздельющяя что есть хорошо и что есть плохо. у каждой религии по сути одно и тоже харошо и одно и тоже плохо. Почему бывают войвы на религиозной почве? Ведь если разобратся суть веры у всех одна и таже. Или я ошибаюсь.
Эээээээээххххххх....)
Peter Wegner
Лучший ответ
Коля Перевезенцев ЭЭЭЭхххххххх. Что значит эх.
Пока на земле есть люди.. Будут войны.... И не важно из за чего....
Asel Sulaimanova
Суть то одна, но и паства тоже одна. Вот и идут войны за паству, так как паства-это прежде всего деньги!
Иван Бачманов
Человек подвержен страстям. Страсти берут верх над религиозностью человека, люди начинают святые писания подчинять страстям. Так появляются войны.
есть Церковь Господа а есть и сатаны... во всем должна быть противоположность... как мир так и война
Семён Давыдов
Коля Перевезенцев Это само собой. в каждой вере есть хорошее и плохое. Суть в том что всех их бог говорит не убей не укроди и.т.д.
Не ошибаетесь. Простые люди войны вести не будут. денег не хватит. На войны призывают верующих их лидеры и финансируют тоже. Цель одна.... Кое-кого беспокоит, что на Земле всех запасов не хватит на человечество. Вот они и разжигают войны. чтобы людей было меньше.
Вера - это предлог удержать власть.
Иван Гасс
В материальном мире, материя первична вот и идет
борьба за материальные блага.))
Ольга Зорина
вера у каждого человека своя
Сергей I
религия, суть - это истина, ищите истину через познание себя - сейчас много технологий - куча, самая работающая саентология, попутно изучайте аналогичное (Роберт монро путешествия вне тела - там правда нужен контроль. а этому жестко учат в саентологии) , войны бывают из=за работы разума
хороший вопрос я раньше так думала но нашла чего меня волновало сейчас поняла как много ложных религий и одна единственная религия как обычно единственную религию назвали сектой и наливали грязи что угодно даже если единственная религия всем делает добро и и законопослушным государству, а пожные религии низко поступат и в войнах призывают а люди о них промолчут и закрывают глаза,
нет много разногласий....
Я думаю, что "...хорошо и плохо... " это задача минимум, а задача максимум, мне думается, это спасение души.
А насчет войн.. . достаточно посмотреть на ответы...! Ну никак без грязи не могут.