Календарь придумали люди. А над февралем поиздевались. Один день забрал Август, один Юлий Цезарь. Календарь — это система счисления длительных промежутков времени, в основе которой лежат периодические явления природы. Юлианский календарь был введен в 46 году до н. э. Юлием Цезарем для замены лунного календаря, которым пользовались римляне, на лунно-солнечный календарь. Год в юлианском календаре состоит из 365 дней, но к каждому четвертому году (он называется високосным) добавляется еще один день, таким образом в високосном году получается 366 дней. Со временем, однако, было установлено, что продолжительность года по юлианскому календарю примерно на 11 минут больше продолжительности солнечного года. К XVI столетию н. э. накопилось целых десять лишних дней. В 1582 году папа Григорий XIII ввел небольшое изменение в существовавшую календарную систему, и новый календарь стал называться григорианским. Папа издал специальную буллу, согласно которой счет дней в 1582 году был передвинут на десять суток, и день после 4 октября был объявлен 15 октября. Было решено не считать високосными те вековые годы, число сотен в которых не делится на 4. Например, 1900-й год не был високосным, потому что 19 не делится на 4; 2000-й же год, наоборот, был високосным, потому что 20 делится на 4. Сегодня григорианский календарь признан в большинстве стран мира.
Так что время исчисления на счастье в браке не влияет, а то, что оба придерживаются одних принципов, лучше всего библейских.
Религия, вера
Верующие, скажите, бояться жениться в високосный год - это суеверие? или просто глупость?
В високосный умереть плохо, а жениться - хорошо. )))
Суеверие.
Верующие и есть суеверные, а спрашивать у суеверных о суевериях - глупое занятие.
Глупость и суеверие!
Суеверие.
ага... лучше жить в блуде.. .
т. е. сожительствовать. .
сейчас это модно ...
т. е. сожительствовать. .
сейчас это модно ...
невыходи замуж во время поста!!
Это не верующие.
Не знание Бога (((
Бояться вообще глупо, и не только это, а вообще страхи - источники неудач.
Это суеверие и никчемность. Вам же самой от этого тяжело!
это суеверие. не бойся!))) )
желаю счастья! ; ))))))
Выходи за муж, Nata. Попадется хороший муж, будешь счастлива, а плохой, станешь философом.
Наталья Незамаева
Значит, буду счастлива.
Это фобия.
скорей глупое суеверие-в Бога нужно верить а не в приметы
суеверие))
Суеверие, но я склонна верить некоторым приметам, потому что существуют факты их подтверждающие. Народ приметы веками собирал, в них есть определенная мудрость.
Это просто тупость)