Религия, вера

что заставляет верующих отвечать атеистам ? они хотят что то доказать, оправдаться, спасти, обратить в веру ?

В ответах я рассматриваю вопрос с точки зрения моей веры. Я отвечал на многие Ваши вопросы, разве я Вам что-то навязывал, или оправдывался? Аргументы в пользу той или иной точки зрения могу приводить. Доказательство же можно определить как совокупность логических приемов обоснования истинности какого-либо суждения с помощью других истинных и связанных с ним суждений. В доказательстве различаются тезис - утверждение, которое нужно доказать, и основание или аргументы - те утверждения, с помощью которых доказывается тезис. Следует отметить, что доказательство, будучи одним из центральный понятий не только логики, но и других наук, не имеет однозначного определения, которое можно было бы применять в любых случаях. В связи с этим в логике принято говорить не о "доказуемости вообще", а о доказуемости в рамках конкретной теории или системы понятий. Так как мы тут находимся в разных системах понятий и теорий, то о доказательстве вопрос не стоит как таковой.
Kolya Kz
Лучший ответ
у нас свобода слова
Street_Dance And Boks
Воля бога. Всё по воле его.
Ага, не надо нам отвечать. И все будут щастливы )))
Мирзо Сатторов
Если человек задает вопрос, то наверно это ему нужно, он интересуется. Если человек интересуется, почему бы ему не ответить (если вопрос нормальный) . Я люблю делиться информацией. Надеюсь, что кого-то удастся и спасти. Верующим людям тоже хочется быть пОнятыми, поэтому я часто объясняю свою позицию свое мировоззрение.
это артистические данные в детстве загубленные!)))) Балаган видитьмся даже в таком серьезном вопросе как бог! Спросили бы прямо ребята а почему Вам не нужна в него вера!)) А то все вокруг да около!)) Дескать особенные мы выглядим иначе умнее и тд и т п! ")))))Сомнения в общем счете!)))))
Лёша Рысич
кто -то хочет самоутвердиться, кто-то "спасти" , кто-то потроллить)
У большинства верующих, которые находятся на сайте просто совершенно неправильные представления об атеистах. Те атеисты, которые отрицают религию и вероисповедание и не имеют знаний в этих областях просто в этом разделе почти и не находятся, ибо крайне редко выступают с какими-то вопросами и ответами. А большинство атеистов, которые находятся на этом сайте, хоть и не верят в Бога, но имеют более четкие представления и о религии и вероисповедании и устройстве церквей и прочее. А иногда и знания религиозных источников. А почему, это вообще иногда совершенно непонятная ситуация, а что хотят некоторые верующие, когда их знания во всех областях просто на порядок меньше. Когда архангела от архистратига не отличают, а с пеной у рта что-то доказывает. Верить, не означает знать. Можно и не верить, но иметь знания в религии.
Фаниля Хабирова что их связывает ? как вы считаете?

одни хотят веры, другие - знания ?

Обучаются.
Христиане свидетельствуют, чтобы когда они (атеисты воинствующие) увидят, что в царство СЫНА Божьего они не войдут и никогда не увидят вечной жизни, они не могли сказать что у них не было выбора.
Елена Полковникова Прекратите нас запугивать!! Я ж спать не смогу час. Или полтора. Страшно же! И бесы верют и трипеееещут. Вы ж знаете! Чо ж пугать нас?
Просто в нас живёт ревность за Бога нашего Иисуса Христа, мы сеем зерно Веры, может быть где-то оно и прорастёт!?
минимум объяснить свою позицию человеку утверждающему что он всега думающий)))
Верующие просто не могут не говорить, так горит их сердце:
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
(1Кор. 9:14-17)
почти все вопросы атеистов - верующим. Спрашиваете - отвечают, вот и все
Степан Юненко
Обычная потребность в общении с любым чадом Божьим.))
а Иисус отвечал на вопросы исключительно верующих в него?))) ) а может быть вы круче сына божьего по статусу и вам ваще не положено даже работать?)))) ) или может вы хотите сказать, что если мы атеисты-то мы не люди? а может хотите повторить фразу Христа, что бисер перед свиньями метать - это в тему отвечать на вопросы атеистов))) ) ну не отвечайте) лично я к этому более чем спокойно отнесусь)
я отвечаю чтобы он не стал мудрецом в глазах своих )
а чтобы мне стать мудрецом в глазах своих и его ))
каждыи должен уметь защищать свои взгляды.