Религия, вера
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращусь я к мощам - не сочтите, что это в бреду. " © Старая песня.
А как часто и от каких болезней Вы исцеляетесь лишь чудотворными, божественными силами отринув любую врачебно-фармакологическую помощь?? ? А эти силы точно не от тёмной стороны???
как вам не совестно, Раст, так передёргивать Смелякова! ? )))
а мне из новой песни отрывочек нравится:
Плевать, если я заболею,
Я сам себе поставить банки сумею,
И мне никого, блин, не надо,
Лишь бы ты ходила голая рядом...
Плевать, если я заболею,
Я сам себе поставить банки сумею,
И мне никого, блин, не надо,
Лишь бы ты ходила голая рядом...
Только не понятно, почему такие очереди в поликлиниках и всё чаще, верующие в чудодествие мощей?))))
Обычно лечусь мощами воблы с пивом от похмельного синдрома.
Вы зря думаете, что люди обращающиеся за помощью к мощам, отвергают медицинскую помощь.
Поликлиники ломятся от очередей.
Это все-лишь психотерапия, которая иногда может реально помочь, особенно при невротических, кожных и желудочных заболеваниях.
В НИИ трансплантологии им В. Шумакова церковь расположена на первом этаже современного здания, прямо за проходной.
Поликлиники ломятся от очередей.
Пусть негромко, но как вдохновенно звучала эта песня в нескончаемой очереди в Мавзолей любимого вождя!..
слышал что лучше любого антибиотика, для православного, землица с канавы Богородицы ( что в дивеево )
ВОТ
" Дал брату святого масла Серафима, земельки с Канавки Пресвятой Богородицы и платок, на котором мне надо спать.
брат поел земельки и выздоровил ))
http://www.diveevo.ru/128/
ВОТ
брат поел земельки и выздоровил ))
http://www.diveevo.ru/128/
Причастие Святых Даров и соборование мне не раз помогали избавиться от начинающейся простуды. Да и хронические свои заболевания я стала легче переносить Думаю, что и приложение к мощам святых и чудотворным иконам тоже свою лепту в улучшение моего самочувствия внесли, и, конечно, молитвы и частое исповедование грехов. А вот насчёт тёмной силы уверена, что её здесь быть не может, потому что всё, что связано с Христом и Его святыми эти силы боятся больше ладана и, не только бояться, но и приблизиться не могут.
А даже откинув душевное стремление человека исцелиться, вы не слышали, что существует довольно много прогрессивных наук, на которых, в частности, построена восточная медицина, что болезни делятся на несколько разрядов кармическо-наживных и имея какие-то конкретные черты характера, получаются конкретные болезни, которые. кстати могут быть вылечены силой духа. Главное человеческий настрой - у организма огромные возможности. так чт мощи, в каком-тоо плане, можно считать способом душевного и характерного перестроя человека.
Добрый вечер! А по очереди ходят, то к врачу за таблеткой, т к мощам за исцелением. Может кому то само хождение помогает.
На каждый вирус и заболевание.. . есть своя программа лечения.. . антибиотики, Касперский, Священное Писание
Не надо искажать оригинал, оскорбляя Окуджаву, Высоцкого, ДДТ... противно, расфуфырься, троллик, и баиньки...
забинтуйте мне голову пояском богородичным
в изголовье повесьте рухнувшего с дуба попА ...
Здесь главное Вера в смирении в Бога, в Его божественный Промысл.
Иконы, мощи и другие святыни это не магические артефакты, обращаясь к которым можно автоматически получить что требуется.. . Это надо понимать.
по мне, так обращение к мощам - чистое трупопоклонство