Религия, вера

Заболел человек воспалением легких, не обратился к людям науки, врачам. Бог спасёт сказал. Бог не спас. Он умер.

Почему церковь не в ответе за тех, кого приручила? Ведь многие судились с экстрасенсами и прочими целителями, претендовавшими на особые знания.
Nice Kind
Дык, умер - значит спас его бох от ентого гнусного мира! :))) Ну, по их понятиям...
Ирина Польдяева
Лучший ответ
Кто-то тонул и кричал "Бог спаси", Бог отправил лодку с людьми,
а тот человек отказался принять от них помощи, отвечая что ждет от Бога помощи и .. утонул.
Тоже таких знаю.
Говорят, это "истинно верующие".Те, которые доверяют своим верованиям сильнее, чем даже самым близким людям.
Сильнее, чем здравому смыслу.
Считаю, такие случаи нужно бы расследовать и придавать широкой огласке, но...
Но религия выгодна "сильным мира сего" , и такая справедливость не в их интересах.
Леся Гонта
Свобода выбора никем не может быть отменена.
Nurbergen Jienalin
Леся Гонта Ка-а-кая еще в религии - и "свобода выбора" ?
Церковь нужна не спасать, а управлять стадом.
Y N
Человек просто глуп. Бог не отменяет медицину, просто лечиться надо было с верой.
Наводнение. Через некоторое время посёлок попадёт под удар стихии. Все готовятся к эвакуации, один мужик нет.
Его спрашивают: Ты почему не собираешься? Сейчас спасатели приедут - всех вывезут.
Мужик: Мне поможет Бог!
Приезжают спасатели, пытаются мужика забрать, мужик ни в какую: мне поможет Бог! Спасатели всех вывезли, приезжают второй раз. Поехали! Мужик "в отказку": Мне поможет Бог!
И так ещё два раза.
В конце концов посёлок смывает. Мужик утонул. Попадает мужик на суд Божий.
Говорит, с упреком, Богу: Почему Ты меня не спас?!
Бог: Придурок! Кто к тебе два раза спасателей присылал?!
.." что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время,
а потом исчезающий." (Иак, 4)

.." веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."
(Деян., 16:30(б))
Алексей Якоби
"Бог спасёт сказал" - суть проста, не надо за Бога решать
Павел Мищенков
Nice Kind согласна. И Библию за Бога не надро было писать.
Церковь и экстрасенсорика идут по разные стороны
Илья Богданов
а эти парни у нас над законом, их священные тексты даже запрещено анализировать на предмет экстремизма и разжигания ненависти.
Ali Sultanov
Nice Kind ужас!
Самый вразумительный ответ для вас у Дмитрий Шестаев Просветленный (24713) 8 минут назад
Наводнение. Через некоторое время
Слава Гарцарик
Во-первых - Церковь не имеет ничего общего с экстрасенсами и прочими.... Во-вторых, хочу привести пример на дорогах России.. Один из священников (по ТВ в новостях см.) вышел на дорогу с сотрудниками ГИБДД. Сотрудник ГИБДД останавливал авто нарушителя правил ГИБДД. У одного из нарушителей висел крест. Т. е., нарушитель считал, что Господь его убережет о аварий. Священник сказал: " Обращение к Богу - это хорошо. Но, правила учить надо" . То же относится и к тому, о ком Вы написали. А вообще - Церковь не лечит тело. Церковь занимается более важными делами -ВРАЧУЕТ ДУШУ.
Елена Сасдумен
Nice Kind И с этими обязанностями она не спасается, потому что столько гадостей и оскорблений сколько я слышала тут от вурующих (потому как не по их образу и подобтю создана), я еще ни от кого не слышала
Мария Костова У-ха-ха-тал!
Любой культ верований ничего общего не имеет с лечением души!
забота о даре жизни включает в себя обращение к специалистам в области медицины, если того требует организм человека
Sofia Rotaru
К сожалению вопроса у вас не получилось, выразитесь яснее.

Церковь положительно относится к врачам, к медикам, поскольку дар лечить людей - это также дар Божий, науку врачебную люди постигают не один десяток лет и это без помощи Божией невозможно.
А вот к целителям - экстрасенсам, магам, шарлатанам Церковь относится конечно отрицательно, поскольку это есть мерзость перед Богом, и смертный грех.
Anvar Abdukarimov
Леся Гонта "Почему церковь не в ответе за тех, кого приручила?" - Вам объяснить попроще?
Автор вопроса спросила почему церковь не несёт ответственность за то, что внушает людям заведомо ложные надежды.
Говорить:" Бог спасёт" и верить в то, что Бог спасёт-не одно и тоже.
По вере вашей да будет вам. -Во что человек верит по настоящему, то и получает.
Это ответ на ваш вопрос.
Андрей Шанюк
Nice Kind а слово обман Вам знакомо? когда люди верят, а их обманывают... и извините конечно, но все мы не по вере нашей родились
С крещением та же ботва. Почему церковь за все эти столетия не запретила крещение младенцев из-за смертей в ледяной воде? Особенно во времена царской России, когда смертность младенцев была высокой: аж в прорубях купали. Дети замерзали, заболевали и умирали от крещения; прочитайте в оригинале очень показательный материал: письмо М. В. Ломоносова к И. И. Шувалову - "О размножении и сохранении Российского народа". В итоге ученый помог прекратить зверства церковников - вы уверены, что наука и религия не воюют друг с другом?

Ответ прост: церкви на вас насрать. Она делает только то, что ей выгодно. Пока за крещение будут платить деньги - будут крестить.
Вы такие смешные вещи говорите, ей богу) А вы считаете что Бог это дохтур в белом халате и белом колпаке к пациентам ходит?) Он не материален, думаю вы знаете и потом.. в Иезекииле (если мне не изменяет память) написано о том что все чудеса и исцеления "запечатаны" печатью, т. е. чудес от Бога сейчас нет, хотя раньше были. Человек должен сам следить за своим здоровьем и не важно, верующий он или нет. Вовремя обращаться в больницу, следить за гигиеной и т. д и т. п. :)
Юрий Козлов
ну врачи же тоже не в ответе за тех, кого залечили...
Nice Kind В ответе. На них подают в суд и лишают врачебной лицензии.
чтобы понять, нужно духовно перейти на след. уровень... ьы не можешь знать, что было лучше для человека... у тебя просто тоска и печаль... но у каждого своя судьба, к сожалению очень тяжело нам отпускать любимых... ((((
Светлана Ермакова не суди, да не судим будешь... тут все мирские... все ошибаются