Религия, вера
Если человек умрет при операции, то это вина врачей, а если выживет, то его спас бог?
такова христианская логика.
и смерть и выздоровление -это воля Бога, происходящая посредством других людей, в данном случае -врачей
Любой результат сочетание 3 факторов: - закономерностей, свободной воли разумных существ и случая.
Если человек умрет при операции то это вина того, что его привело на операционный стол
если он умер во время операции, з начит так хотел БОГ, если выжил, значит так решил БОГ.. . все, что не делается, Божья ВОЛЯ...
Нет. Человек умрет и так и так.
Балауса Енсепова
какой вы "оптимист")))
На все воля Бога и смерть на операционном столе и выжить после хирургического вмешательства. Когда поймешь, что болезни тела это болезни души, тогда и поймешь, что на все воля Бога. А то вы бегаете грешите, а потом не понимаете, почему вдруг сердце прихватило и надо операцию сделать.
В психиатрии это называется " бред отношения". По классификации это первая стадия шизофрении.
Людям свойственно искать виноватых.. .

Так считают многие тупые боговеры.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов... возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар. 16:17-19)
Если выживет - значит, Бог спас, если не выживет - значит, пригласил.
Вот пусть верующие и не отвлекают хирургов.
если родится красивый ребёнок-божья награда, а если с синдромом дауна-наказание за грехи.
Это вина врачей? НЕТ! "Но для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11).
И сегодня Бог не спасает людей физически.