Религия, вера

Чему плохому учил Иисус Христос,помогит,е никак не найти в его словах зла ?

важнее, что он делал. а языком молоть все горазды)))
Виталий Русаков
Лучший ответ
Не судитесь с богатым, ибо проиграете.
Подставьте вторую щеку.
Любите врагов.
....и т. д.
Нина Бутрова
Зло во всех Его словах!
- призывал бросать жену, детей и престарелых родителей обрекая их на голодную смерть
- оскорблял религиозные чувства правоверных евреев
- призывал не соблюдать обычаи предков
- косил под Мессию
- своровал осла
- в 30 лет стал алкоголиком
- дебоширил на празднике Пасхи
- подвергал смертельной опасности более 150000 поломников
- нигде не работал, вёл паразитический образ жизни
Что, этого мало???
Юлия Малышева
он истина-а это добро и любовь!
Зло там, где нет Бога. А Иисус Христос - Сам Бог. Ни в Нём, ни в Его словах зла нет и не может быть.
Он учил всех любить, но чем больше узнаю людей, тем меньше хочется их любить!!! А надо....
«Один из книжников… подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет» (Марка 12:28-31).
Инна Ковалёва
он открывал правду! враги человеку -домашние его! и это правда, не все домашние понимают и знают предгозначение человека в мире! они яко бы желают благ! но не знают что такое благо!
Ruslana Luts'kova
Вы что такое говорите???? Какое зло в словах Иисуса?? ? Он учил только добру и лицемерию, но не злу! Не порочьте зло божьим именем!
Костя Сабадаш
Христос учил и сейчас учит только добру.