Религия, вера

а правда,что"в раю-хорошо,зато в а аду кампания веселей?"

Елена Рыжкова
ещё никто не побывал не там и не там, однако я думаю если в раю будет хорошо то и компания там будет отличная.
Любовь Евдокимова
Лучший ответ
хи-хи ты просто незнаешь на что способны ангелы и есть такие высокие чувства от которых просто распирает и только в возвышенных мирах... но когда найдёшь улыбнёшься для себя такой искренней и милой незнайкой...
Оставь, пока не поздно, своё заблуждение, грешная душа! В Аду будут веселиться только бесы, а среди людей - плач и скрежет зубов!
Игорь Печёнкин
Вот смешно, сядь на раскаленную сковородку попой и веселись. Умора. А уж, если усесться всей компанией, то со смеху умереть можно.
Elnur Humbetov
Ты в своем уме? !
Хватит!
John Kennedy
Елена Рыжкова что хватит?
Чем хорошо и кому веселей?
Дмитрий Гапон
надеюсь
При Втором пришествии Христа безбожники будут стерты с лица земли, истреблены духом уст Его и уничтожены сиянием славы Его. Христос возьмет к Себе Свой народ в град Божий, и земля обезлюдеет. "Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней". "Земля опустошена вконец и совершено разграблена; ибо Господь изрек слово сие". "Ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет". "За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли" (Ис. 24:1, 3, 5, 6).

Нечестивые получают свое возмездие на земле (Притч. 11:31). Они будут, "как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф" (Мал. 4:1). Одни уничтожаются мгновенно, а другие будут мучиться много дней. Все будут наказаны сообразно делам своим. Грехи праведных возложены на сатану, и поэтому он должен страдать не только за свое противление, но и за все грехи, к которым подстрекал народ Божий. Он будет наказан гораздо строже прельщенных им. После того как будут уничтожены все обольщенные им, он все еще будет жить и страдать. В очищающем огне нечестивые будут окончательно уничтожены — корень и ветви; сатана — корень, а его последователи — ветви. Свершилось полное возмездие за нарушение закона; требования справедливости удовлетворены, и Небо и Земля признают праведность Иеговы.

Навсегда положен конец разрушительной работе сатаны. В течение шести тысяч лет он действовал по своему произволу, наполняя землю горем, и причинял страдания всей Вселенной. Все творение стенало и мучилось от боли. Теперь творение Божье навеки избавлено от его присутствия и искушений. "Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости" (Ис. 14:7). Вся непадшая Вселенная возносит хвалу и ликует. "Голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель! " (Откр. 19:6)

Когда землю охватит истребляющий огонь, праведные окажутся в святом граде, в полной безопасности. Над участниками первого воскресения вторая смерть не имеет власти. Если для нечестивых Бог есть огонь поедающий, то для Своего народа Он "Солнце и Щит" (Откр. 20:6; Пс. 83:12).
Упаси Боже такую компанию.
Alexandr Dovguchets
В Аду вам будет не до компании:)
Make Amangeldi
Слово "ад"встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "мир мёртвых" и другие. С языка оригинала "ад" - "шеол" или общая могила человечества. В Библии в Екклезиасте 9:5,10 говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые НИЧЕГО не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Так что в "аду", как вы называете место погребения или проще-в могиле вас ничего не будет беспокоить АБСОЛЮТНО. Там ни жарко и не холодно, ни весело и не грустно, состояние полного небытия.
Mihail Kapustin
кому как. Тебе виднее.