Религия, вера

В Раю хорошо,но в аду компания веселей -согласны с этой мыслью ?

Г_1_А_Л_Г_1_А_ 666
ПРИМЕРЫ ВЕСЕЛЬЯ В АДУ: 46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Мар. 9:46)
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук. 16:23-26)
Лариса Рудакова
Лучший ответ
нет, не согласна.
На зоне... слабое подобие того, что будет в аду. Вам нравится компания: убийц насильников, педафилов, воров, негодяев? Не знаю людей которые стремились бы в места не столь отдалённые. Будет немного похоже
Согласна. В раю, конечно климат получше, зато в аду более приятное общество.
Любовь Мухина
Еще бы!! ! Посидим у костра, шашлычки поджарим, песни под гитару попоем!! ! Благо огонь всегда под рукой!!!
нет, конечно. вспомнте свой самый жуткий потусторонний нефизический страх, помножьте это состояние на тысячу. Вот это самое чувствуют в аду. Нет там никакого веселья, разве что бесы угорают над людьми, туда попавшими.
Да в аду все рок-звезды будут тусовать)) ) там не соскучишься...
Mimoza ))))(((((
там вам будет так плохо, что и мыслей о каких то компаний близко не будет, тем более веселых - "там будет плач и скрежет зубов".
Виталий Мацюпа
Кто бы сомневался!! ! ;-)
Tolegen Adiev
Нет. В аду человека ждут страшные муки, там уж не до веселья. Исполнители наказания повеселятся.
Нет. Ибо обитателям его, весёлым по жизни, в нём совсем не весело...
Фашистский концлагерь на представь себе. Всем плохо. Навсегда. И мучение раскаяние того, лучше надо было к Бога признавать и задумываться о нем. Ведь, если его не было бы, то о нем и речи не могло быть. А раз было такое уникальное имя БОГ, то значит он есть.
Люди знали Бога даже когда письменности так не было.
Ну, согласись, что если сто лет назад не было Интернета, то и речи о нем не было, не говоря о том, чтобы возлагать на него свои надежды.
"Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. "
Николай Бердяев
Саша Костенко
Ну, если вам весело от того когда вас мучают и делают больно, то вы больной человек - мазохист какой-то.
может и веселей там будет, но жизни без Бога я не вижу, поэтому лучше спокойная жизнь с моим любимым Творцом, чем рок-экстаз в вечном отсуствие Бога.

выбирайте, у вас ещё есть время...
Лучше как нибудь в тишине и без веселья по воле Аллаха .И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ
не совсем)
К:
Каришка :)
а я не думала, что прыгать от мучений это весело. вся веселая компания в жизни, не будет веселой компанией в аду. лучше жить рядом с Богом в раю, а не в аду без него.
ну ты мазхииииист!!!