Да можно.
Искать ее следует в Слове Бога.
Религия, вера
Можно ли найти духовную истину и где ее мудро искать?
Можно найти в творениях святых Отцов Церкви, например:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни:
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Истина это Христос.
В задзен. ))
Сначала нужно научиться выделять главное))))
Везде, где предлагают, она примерно одного качества.
1) Конечно можно.
2) Долг каждого человека искать истину.
3) Где искать? В священном писаниии.
2) Долг каждого человека искать истину.
3) Где искать? В священном писаниии.
Чойгаана Донгак
Только, если Священное Писание это Библия
А там, где сердце твоё подскажет, в нём Бог.
"Я, Господь, проникаю сердце... " (Иер. 17, 10.)
ДУХОВНУЮ ИСТИНУ МОЖНО НАЙТИ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ИИСУСА ХРИСТА! и только, если вы станете УЧЕНИКОМ УЧИТЕЛЯ.
Бог не оставляет нас одних и помогает в решении правильного выбора. Бог никогда не скрывл от людей Свою волю. Значит, нужно познввать, что есть воля Божья.
Иоанна 17:17: ...Твоё слово есть истина.. .
Истина находиться в Библии.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:6-9)
Истину можно найти только в самом себе. Никакие духовные практики, медитации здесь не помогут. Просто нужно услышать голос своей души.
Духовную истину люди отмечают для себя в меру своего развития в разных источниках.
Абсолютной истины нет и не существует. Кто до чего созрел, для того то и будет мудростью.
Где мудрость искать? - В анализе последующих действий по решению поставленной задачи.
Был рад Вам ответить. :)
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (ИОАННА 4:24) - Да но вот если на практике проанализировать поведение, то получиться что у каждого свой Бог, и как написано в цитате поклонение будет разным. :)
Был рад Вам ответить. :)
сначала нужно понять для чего она вам, а затем, по примерам других праведниов, литературы, реигии, молитв, постов, покаяния, поступков, работы над собой, отказа от многих привычных и приятных ля вас вещей, постоянного стяжания вокруг севя божественной энергии, ну и т. д. - можно. очень трудно, но стоит того. может жизни не хватить.