Религия, вера
не мудро искать первого неба,...мудро искать третьего неба... у вас иное мнение?
Я знаю, третье искать явно мудрее. Основание - слова апостола Павла "горнего ищите.... "
искать глупо - нужно придти за правом первой брачной ночи....
все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Фил. 2:21
Не мудро ловить первого мужика - мудро искать лучшего мужа!
Ну - или жену, соответственно.
Там Иисус Христос и привлек за собой, кто причащается Его божеского естества.
Лучше всего не заморачиваться счетом небес, а искать истину.
Нет, не иное (можно это увидеть в моем "нике")
Мудро. Его видение касалось христианского собрания, которое он сравнил с плодородным полем и назвал «Божьей нивой» (1 Коринфянам 3:9). К какому времени относится исполнение этого видения? Павел говорит, что он видел «откровение» — то есть то, что должно открыться в будущем. Он знал, что после его смерти собрание захлестнет волна отступничества (2 Коринфянам 12:1; Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:3, 7). Когда отступничество распространилось и стало преобладать над Божьей истиной, христиан уже вряд ли можно было сравнить с цветущим садом. Однако истинному поклонению опять предстояло возвыситься. Божий народ должен был освободиться из духовного плена, чтобы «праведные.. . сияли, как солнце, в царстве своего Отца» (Матфея 13:24—30, 36—43). Так и случилось всего через несколько лет после того, как на небе было установлено Царство Бога. Шли десятилетия, и становилось все более очевидно, что Божий народ живет в духовном раю, который видел Павел в своем видении.
А почему не седьмого? Это же круче!
Вот му мусульман их 7.