Вопрос другой. В цивилизованном обществе религиозная организация сама должна решать вопросы организации религиозных праздников, а также при необходимости и охраны. Если Вы решили шествие провести, то пожалуйста надо подсчитать ущерб из-за остановки городского транспорта и предприятий и выплатить компенсацию, если нужна охрана, то опять же в каком количестве и сколько это будет стоить. Почему надо совершать действия по своему желанию, но налогоплательщик, который не связан с этим мероприятием еще должен и платить. Самое справедливое решение это вот кто музыку заказывает, то за музыку и платит. А уж другой человек сам вправе решить, а ему за какую музыку платить.
Собственно говоря жителям крупных городов нанесен с тем же поясом Богородицы ущерб своему здоровью, ибо под окнами домов, где они живут стояли очереди и шум, которые не давали им спать и идти на работу. Цивилизованно это вот возместить гражданам нанесенный ущерб.
Религия, вера
Почему когда "кроткие христиане" празднуют свои языческиме праздники, полиция дежурит в усиленном режиме? :-)
Да, особенно, если кроткие празднуют.))))
кто на Бога уповает..., тот понтов не вызывает...
Какая разница! Толпа везде одинаковая! кроткие зхристиане дерзкие фанаты толерантные граждане все понимающие!))))
ах, эти русские батюшки))))))))))))))
Им думаешь этого так сильно хочется? обязанность у них такая, присутствовать на мероприятиях где много людей
Защитить их от "грегов хаусов" и прочих провокаторов.
Валентина Кондрашина
Миру удается осудить ОДНОВРЕМЕННО и за отказ от оружия и насилия и в насилии. Вы уж определитесь.. будьте последовательны :-)
Интересно. а как это ХРИСТИАНЕ могут праздновать ЯЗЫЧЕСКИЕ праздники. Это разные формы религии. И об этом сначала хоть нужно было узнать. усиленный режим полиции введен при любых празднованиях и сборищах.
Валентина Кондрашина
Вы думаете, что Новый Год, масленица, троица, сретение, рождество - это христианские праздники? А те кто их празднует - это не те ли, кто гордо зовут себя "христиане"? :-)
Потому что "христиан" любящих языческие праздники очень много.
потомучто некроткие нехристи придут чтобы испортить праздник христианам и не обойтись без каких либо столкновений, ну а кроткие христиане тоже ведь умеют сдачи дать ))))))
Валентина Кондрашина
Христиане и дать сдачи? вы что то путаете. А как насчет другой щеки?
Чтобы помешать тем кто не хочет веселится на празднике, а испортить его . :-)
С Наступающим Новым Годом! Друг !
Валентина Кондрашина
Или от себе подобных? Те кто нападает - это все атеисты? Вот ведь засада то! :-) Спасибо, друг!
Алексей Григоров
Ты атеист?
Моя полиция меня бережёт. От таких как вы.
Валентина Кондрашина
Таких "как я" вы умудряетесь обвинить одновременно и в отказе от оружия и любого насилия и в самом насилии. вы уж определитесь...