Религия, вера

РПЦ обсуждает вопрос :«Благословлять ли подавление протестов». Ваше отношение ?

Сергей В
- Пусть благословят. .
- Ещё и им достанется...
Елена Агишева
Лучший ответ
А кто их просил лезть в правительство?.. вот теперь и репы ломают..
К проституткам я отношусь с большим уважением,
ей-богу!...
Grigor Airapetjan
Окропленные дубинки вселяют благодать в души демонстрантов.
а что измениться от того будут они благославлять подавление протестов или нет??))) ребята это же простое лицемерие!))))) Кому дело до их благославления так популизм! лавры звезд тв не дают покоя1))))
Артем Приступ
вы КЛЕВЕТНИК !!!
А что порча международных отношений нашей страны с теми же странами Скандинавии, где лютеранская церковь и даже государственная, как в Финляндии и Норвегии отвечает добрососедских отношениям нашей страны и воли народа России. Наверно воли наши страны также отвечает и порча всех отношений с Прибалтийскими странами, где даже вот судьбой еще живут миллионы наших сограждан. Мы хотим обострить отношения с Германией, Великобританией, Францией, Голландией и еще десятками стран. Объявить, что вот только нищая Греция для нас существует и все. Почему вообще надо поднимать это слово протестанты в любом виде. А также вообще непонятно, а почему церковь, отделенная от государства должна вмешиваться во внутренную и внешнюю политику?
Для решения этих вопросов у нас есть Президент и другие гос. структуры и партии.
Не может церковь одной конфессии вообще заниматься какой-либо политикой. Политика это компромисс и взаимоуважение различных сил. В противном случае это война. а не политика. А для церкви не существуют вообще интересы других, кто с ней не согласен. Какой компромисс-то?
В политике садятся за общий стол разные стороны и противоположные и на равных и договариваются. А это. что благословление на войну?
Владислав Прасол Человек имеет ввиду протесты Навального))
Канешно подавлять... кого убьют.. в райские кущи.. может быть))
Хочу услышать мнение Всеволода Чаплина.
Ru
Rustam.magomedov.1984
Среди священников РПЦ в настоящее время иудеи-выкресты составляют более 75%. Так благословят они или нет?
Джаконда *****
Откуда инфа
Dnizada Batyrkhanova
Я каждый день в Церкви, но ни разу там не слышал такого обсуждения.

Зачем придумывать ложь, а потом спрашивать реакцию людей на вашу придумку?
Сергей В Дать внутренним войскам МВД России благословение "на подавление мятежа" призвал в своем "Твиттере" (@igumen_Vitaly) секретарь Иваново-Вознесенской епархии РПЦ МП, активист "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) игумен Виталий (Уткин).

В случае роста народного протеста против грубой фальсификации итогов выборов в Государственную думу РФ, которые состоялись 4 декабря, Россию, по мнению игумена, ждет такой сценарий: "Националистические уличные выступления, хаос, кровь, активное давление Запада, развал страны, оккупация ее бывшей территории".

Характерно, что священнослужитель, разделяющий "миссионерский императив" Патриарха Кирилла (Гундяева), не предлагает каким-либо образом задействовать в нормализации ситуации РПЦ МП, уповая только на внутренние войска, где, по сведениям российских СМИ, также растет критическая масса недовольных положением дел в стране и тотальной коррупцией, разъевшей правоохранительную систему.