Беру к примеру пусть даже вымышленную историю о Дракуле (Брем Стокер)
Граф Владислав Дракула верой и правдой защищал "святую" церковь от турок.
И за свою веру - потерял возлюбленную.
Почему вы уповаете на того, кто не может, не хочет, не способен защитить верующих в него.
Только не надо ответов наподобие: На всё воля божия, и пути господни неисповедимы.
Религия, вера
Так бог благодарит тех, кто ему верен?
Это настоящее лицо бога рабов, Брат... .
Наобещать, использовать и выкинуть в ведро, лишив всего...
Seymur Emin
Я с Тобой, Сестра.
ну что за меркантильный подход.. .
по типу ты - мне.. . я - тебе.. .
тут весь вопрос и состоит в выборе.. .
и каждый выбирает Свое.. .
кому-то Отчизна важнее.. .
кому-то возлюбленная.. .
кому-то кубышка с деньгами...
по типу ты - мне.. . я - тебе.. .
тут весь вопрос и состоит в выборе.. .
и каждый выбирает Свое.. .
кому-то Отчизна важнее.. .
кому-то возлюбленная.. .
кому-то кубышка с деньгами...
Богу все равно Он в вашей верности не нуждается
Ну, не надо, так не надо. А так хотелось...
Отойди от меня сотона.
Все умрут. Атеисты этого не знали?
Бог БЛАГОСЛОВЛЯЕТ верных Ему. А благословение Господне обогащает.
Бог не благодарит. Бог принимает,, , или не принимает.
Мир вокруг нас делится на видимый (материальный) и невидимый (духовный) . Бог относится к невидимому, духовному миру.
Бога не надо упрашивать, просить... Он сам знает, кому и что дать. Хоть лоб разбей молитвами - что заслужил, то и получишь!
Вы хотите на основании вымышленного рассказа понять, почему Бог поступает так или иначе?
Бог сегодня чудом не спасает никого. . А если бы спасал, то все служили бы Богу из-за выгоды. Но это не значит, что Бог не любит людей, которые ему служат. . Просто у Него есть веские причины, по которым Он допускает зло. . Но сам лично Он никогда не причиняет им вреда.
Хотя верные служители Бога и сталкиваются с различными трудностями и бедами, все же в будущем Бог возместит весь ущерб, который был нанесен людям. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4). А те, кто умер, вернутся к жизни и смогут наслаждаться жизнью в раю на земле: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"(Иоанна 5:28,29).
Seymur Emin
Вот именно. Сам лично он никогда не причиняет им вреда, так как считается непогрешимым.