Религия, вера

а в Библии сказано,что Бога надо изучать только в Библии?

Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Сырым Саяхатулы
Лучший ответ
Бога изучить не возможно. Кто познал ум Господень?
С Богом нужно знакомиться.
Вот, посмотрите:

А изучать можно явления природы (а можно просто любоваться природой) , космос - и через это тоже познавать величие Создателя.
нет, можно в природе
Арман Коков
Бога можно познавать с помощью Библии и его творений, которые открывают его силу, мудрость, любовь. .
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Римлянам 1:20)
Beata Baulina
Один раз, завершая речь об основных силах природы, Фарадей побудил свою аудиторию размышлять о «Том, кто сотворил эти силы» . Затем он процитировал слова христианского апостола Павла: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20).
Что отличало Фарадея от многих других ученых, так это его стремление учиться из вдохновленной Богом Книги не меньше, чем из книги природы.
разговор с богом есть шизофрения.