Религия, вера

А может ли человек сам трактовать библейские заповеди? какие знания для этого нужны?

Самовольное толкование Писаний есть безумие.

Любой текст имеет традицию. В свете которой и должен рассматриваться.. .

Есть Церковь написавшая Библию, только она и имеет право толкования
Татьяна Степаненко
Лучший ответ
Какие мудрые пастухи былти однако, что до сих пор никто ничего толкком не разобрал.. а может и не надо было и искать кошку в черной комнате?
а чего там трактовать - все просто и ясно! если не ясно, значит просто не нужно.. .
Татьяна Роил
Может конечно.
Нужен ум и Дух Святой.
Денис Ружников
таки так, и Есть, для этого и писана Библия, что бы кто имеет нужду питался ею, таки да, а все посредники от лукавого, таки так
Без Духа Святого человек не может понять писание в ее тайнах и духовном, нужен дух, который в человеке. Природный разум непригоден если не преобразован Духом Святым и постоянно человек должен сверяться с Духом. Поэтому атеисты и материалисты никак не могут постигнуть мудрости писания-ускользает, противится.
Если человек Часть Бога, а по большому счёту вообще на Него учится, тогда почему бы и нет, а кто по вашему их вообще здесь писал. Только вот заповеди эти не библейскими называются, а Заповеди Наших Предков, которые собственно украл Царь Пётр Первый, и довольно приличное время нашего прошлого, а это будет по больше 5000лет, так как именно сейчас мы прибываем по Славяно Арийскому календарю в 7520 годике, стало быть встречать будем 7521 год.
Vasif Namazov
знаний никаких не нужно, достаточно эмоциональной нестабильности и неуёмной тяги к истине...
Можно ли напиться чистой воды самому? )
Некоторые ответят: "Можно только изо рта духовенства. "
Для такой трактовки нужны специальные знания, идущие из Единого Источника.
Perizat Kabylbek
это трактовка Божьего Закона
Ольга Мозгова
Может, но для этого действительно нужно иметь огромные знания. Нужно изучить древние писания других религий и верований, плюс к этому знать науки математику, геометрию, физику, (метафизику) анатомию, астрономию (астрологию) и много чего ещё.
Бог имеет жизнь в самом себе и сыновьям своим дает иметь жизнь в самом себе через Христа своего. " Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. "Ев. Филиппа ( в Библии описано спасение человека от а до я)
Ольга Якубив
Для этого нужно: а) нежелание их исполнять и б) желание казаться себе исполняющим.
Остальное приложится.
Три года поститься,
Три года молиться.
Не ругаться не блудить.
И то всего-лишь может быть.
Татьяна Pro
Сам человек может попытаться трактовать Библию, но таким образом он только зайдет в заблуждение, и впадет в ересь, как это уже сделали многие. Многие тайны сокрытые в Библии открывает только Дух Святой, без которого просто невозможно понять истинный смысл Писания. Именно поэтому Иисус сказал, что Дух Святой наставляет на всякую истину (Ин. 16:13). Методеемному свыше, читать Библию, практически бесполезно.
Я тебе так скажу:
Трактуй сама, но никому не навязывай. и все будет хорошо.
Если тебе интересно, прошу у нетмейл, дам сцылочку на "как и сколько учиться".
Нет, нельзя. Для этого вам нужны посредники в лице духовенства.
Atanazar Rozumov
Если мы знаем уголовный кодекс и понимаем свою ответственность перед властью и законом, то это не даёт нам права трактовать закон по своему усмотрению.
Также и с библией, знание библии и ответственность перед Богом не позволяют нам искажать Его слово по своему усмотрению.
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. "(Откровение 22:18-19)
Знать Бога))))
Читай без сомнений и Бог откроет, что надо знать!
*m~I~S~H~K~@* ***
Есть такой специальный человек, которому можно))))
патриархи не могут и видимо даже не понимают что такое Заповеди