Самовольное толкование Писаний есть безумие.
Любой текст имеет традицию. В свете которой и должен рассматриваться.. .
Есть Церковь написавшая Библию, только она и имеет право толкования
Религия, вера
А может ли человек сам трактовать библейские заповеди? какие знания для этого нужны?
Какие мудрые пастухи былти однако, что до сих пор никто ничего толкком не разобрал.. а может и не надо было и искать кошку в черной комнате?
а чего там трактовать - все просто и ясно! если не ясно, значит просто не нужно.. .
Может конечно.
Нужен ум и Дух Святой.
таки так, и Есть, для этого и писана Библия, что бы кто имеет нужду питался ею, таки да, а все посредники от лукавого, таки так
Без Духа Святого человек не может понять писание в ее тайнах и духовном, нужен дух, который в человеке. Природный разум непригоден если не преобразован Духом Святым и постоянно человек должен сверяться с Духом. Поэтому атеисты и материалисты никак не могут постигнуть мудрости писания-ускользает, противится.
Если человек Часть Бога, а по большому счёту вообще на Него учится, тогда почему бы и нет, а кто по вашему их вообще здесь писал. Только вот заповеди эти не библейскими называются, а Заповеди Наших Предков, которые собственно украл Царь Пётр Первый, и довольно приличное время нашего прошлого, а это будет по больше 5000лет, так как именно сейчас мы прибываем по Славяно Арийскому календарю в 7520 годике, стало быть встречать будем 7521 год.
знаний никаких не нужно, достаточно эмоциональной нестабильности и неуёмной тяги к истине...
Можно ли напиться чистой воды самому? )
Некоторые ответят: "Можно только изо рта духовенства. "
Для такой трактовки нужны специальные знания, идущие из Единого Источника.
это трактовка Божьего Закона
Может, но для этого действительно нужно иметь огромные знания. Нужно изучить древние писания других религий и верований, плюс к этому знать науки математику, геометрию, физику, (метафизику) анатомию, астрономию (астрологию) и много чего ещё.
Бог имеет жизнь в самом себе и сыновьям своим дает иметь жизнь в самом себе через Христа своего. " Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. "Ев. Филиппа ( в Библии описано спасение человека от а до я)
Для этого нужно: а) нежелание их исполнять и б) желание казаться себе исполняющим.
Остальное приложится.
Три года поститься,
Три года молиться.
Не ругаться не блудить.
И то всего-лишь может быть.
Три года молиться.
Не ругаться не блудить.
И то всего-лишь может быть.
Сам человек может попытаться трактовать Библию, но таким образом он только зайдет в заблуждение, и впадет в ересь, как это уже сделали многие. Многие тайны сокрытые в Библии открывает только Дух Святой, без которого просто невозможно понять истинный смысл Писания. Именно поэтому Иисус сказал, что Дух Святой наставляет на всякую истину (Ин. 16:13). Методеемному свыше, читать Библию, практически бесполезно.
Я тебе так скажу:
Трактуй сама, но никому не навязывай. и все будет хорошо.
Если тебе интересно, прошу у нетмейл, дам сцылочку на "как и сколько учиться".
Нет, нельзя. Для этого вам нужны посредники в лице духовенства.
Если мы знаем уголовный кодекс и понимаем свою ответственность перед властью и законом, то это не даёт нам права трактовать закон по своему усмотрению.
Также и с библией, знание библии и ответственность перед Богом не позволяют нам искажать Его слово по своему усмотрению.
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. "(Откровение 22:18-19)
Знать Бога))))
Читай без сомнений и Бог откроет, что надо знать!
Есть такой специальный человек, которому можно))))
патриархи не могут и видимо даже не понимают что такое Заповеди