Религия, вера

Вела урок по истории религий в 7 классе...Встал мальчик и сказал,что есть только Аллах-а все остальное-это свиньи,и это

Вывод из класса до конца урока за оскорбительное замечание и попытку срыва урока.
Родителей в школу, строгое внушение.

PS. Дискуссии, конечно, вещь полезная, но вне сетки занятий.
Коке Исмаилов
Лучший ответ
Светлана Ледкова хех..родители яростные мусульмане,радует одно-что это не мой класс...(в моих мусульманов нет)
Что если он в это верит, ему тогда надо перестать есть и умереть с голоду. Ибо свинину, да еще от шайтана, ислам есть запрещает.
Руслан Сурков
так ты же преподаватель религии.. . ты должна знать.. .
а вообще, я бы преподавателем, тем более религии, даже под страхом смертной казни не стал бы...
Ceh9 =D
Светлана Ледкова я преподаватель истории..и просто рел.человек)
мои пед.концепции столкнулись с личными убеждениями...
Пубертатный период, надо было свечку ему поставить.. на лоб)
Просто Вадик
Я бы так ответил - Доказывай свои утверждения.
Jyldyz Midinova
Согласилась бы, кроме оскорбления. Похвалила и, дополнив, разъяснила это установление АЛЛАХА:

5.48 Действительно, Мы ниспослали Закон: в нём правота и свет. Пророки, которые были покорны ему, по нему судили иудействующих; а раввины и книжники по тому, что из Писания Божия хранят они у себя: они свидетели этому. Так, не бойтесь людей, но бойтесь Меня: моих знамений не променивайте на малоценное; те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, - те неверны.

5.49 В нём Мы предписали им: душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, раны должны быть местью, но кто простит её, как милостыню, тому послужит это очищением грехов его. Те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - законопреступники.

5.50 По их стопам следовать велели Мы Иисусу, сыну Марии, подтвердившему то, что пред ним было в Законе, и мы дали ему Евангелие; в нем правота и свет, подтвердившие то, что прежде него было в Законе; руководство и учение для богобоязливых.

5.51 Верующие во Евангелие должны судить по тому, что в нем ниспослал Бог: те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - нечестивы.

5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.

...

5.11 Верующие! Будьте стойки пред Богом, будьте свидетелями правдивыми; ненависть каких либо людей не должна доводить вас до того, чтобы вам быть несправедливыми: будьте справедливы; это самое близкое к благочестию. Бойтесь Бога; истинно, Бог ведает, что делаете вы.
Лариса Wuest
Светлана Ледкова коран толкуют как хотят..и оправдывают им убийство...
для начала спрошу Вас лично. . насколько Вы-объективно можете говорить о религиях, если сами-придерживаетесь одной, да еще и ту, которую надо проповедовать?
а теперь о мальчике. . ему-забили голову. . был бы это-Ваш сын, он бы точно также-верил в Яхве и Иисуса. .
вот так ему и скажите: Ислам. . (или как его там зовут) , бог, по мнению теософов-нелицеприятен. . но надо уважать верования других, поэтому будем-анализировать все религии, не допуская оскорблений.
Светлана Ледкова вы близки к истине)я попыталась...он вроде понял...я не проповедую свою веру-это выбор каждого..тем более на работе-я пыталась рассказать плюсы и минусы каждой..даже своей..
потом прискакали родители-у них была истерика....Доказывали мне,что только мусульманство-истинно..а остальное и знать не надо...
пока это только цветочки. . ягодки пожалуй чуть позже пойдут. . результат введения религии в светскую жизнь не заставит себя долго ждать.
Нина Башкатова
мальчик вырастет и перейдет от слов к делу. (папу вызови, пусть объяснит, что в 7 классе пора от максимализма к мудрости переходить)
что если он такой фанат веры, то пусть изучает коранический ислам, а не становится адептом современного сектантского варианта ислама...)))
Мы ничего не имеем права говорить детям о религии, потому что ответственность за религиозное воспитание возложил Бог только на родителей : " И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. " ( Эфесянам 6 : 4 ). Всё, что делается вопреки воли Бога приносит разногласия.
многих мусульманских детей их родители воспитывают в ненависти к остальным религиям.... непонятно только почему тогда эти мусульмане уезжают напостоянное место жительство в так называемые ими "свинские" страны и предпочитают жить со "свиньями", жили бы у себя в чистоте своей, среди своих баранов
Светлана Дмитриева А православные разве не так же своих детей воспитывают?
Его звали Ислам.
Я тебя правильно понял?
Теперь этого мальчика нет? ты убила его?
Lydmila Dankov
Светлана Ледкова это не мой класс..я теперь у них ничего не виду..просто заменяла свою коллегу..
садись два.
Светлана Ледкова не педагогочно..но хотелось)
Ну, сложная ситуация, нужно уважать мнение каждого, по этому он неправ конечно
Игорь Иванов
Я б сказал что бога нет и вера это бред, конечно пришлось бы посвятить несколько уроков изучению вреда от религии и как с помощью нее манипулируют людьми)))
ничего
Аня Дмитриева
Что он прав, иудаизм еврейская религия а христианство и ислам секты от этой религии.
Бог Яхве, Йегово, Аллах это всё имена еврейского бога Библия и Каран редактированная
для гоев /не евреев/ Тора. Тора история еврейского народа . Бог Яхве любит только еврейский народ ,
а с гоями надо поступать так:
“Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как
собака лучше христианина”.
“Проходя мимо разоренного храма гоев, каждый еврей обязан произнести:
“Слава тебе, господи, что ты искоренил этот дом идолов””.
“Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи,
которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность,
настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом”.
“Лучший из гоев достоин смерти” (Абода зара, 26, в Тосафот) .

А священные животные этого Бога свинья и осёл.
Vadim Kogan
это шокирует....
Почему он не всегда слушается Аллаха?
религия придумана для управления массами....
не выдумывай он бы так не сказал, побоялся бы, его одноклассники забили бы, а ответить на свинство можно так - свинством можно назвать оскорбление чужой веры гуляй вася -набирайся уму
Светлана Ледкова не выдумываю.
Гузель Давлетшина одноклассники и не рыпнутся после этого.
ой бедный мальчик! над же у него в душе такая злоба и не нависть! Что же дальше то будет!
Светлана Ледкова он вроде милый,довольно обычный..но родители растят в ненависти к др.религиям..
После уроков все Свиньи идут по домам, а Ислам очищает территорию школы под молитву Великому Аллаху.
Роман Клюев
Светлана Ледкова молодец)зачет)
Подростковый идеализм. Эгоизм.
вера лекко превращается в изуверство те экстремизм
Я бы то сказал, то обманывает сам себя, так предпочитает истинному благу любовного общения со всеми людьми без всякого различия мелкому и быстропреходящему благу осуждения других людей и гордости своей религией.
А то, что все уже знают истину без всяких откровений, требующих совершения чуда перед каждым верующим, доказывается тем уже, по какой причине учительнице не понравилось поведения ученика. Не понравилось по той причине, что она знает, что нехорошо так делать, и что хорошо наоборот прощать и жить в мире - вот это и есть внутреннее и главнейшее знание жизни от самого Бога; а разве могло быть иначе, чтобы Бог не вложил внутрь нас насущно необходимое нам знание жизни.
Разум у всех один - все знают что все уже братья духовно и что в стремлении к братству в теле заключается истинное благо человека. А различия церквей не от разных разумений людей, а от разных личных целей, на избавление от которых для всеобщего единения людей и посланы мы сюда источником жизни, а не на утверждении этих целей, как утверждают церкви, убеждая нас что они говорят от Бога.